1 мая куда поехать на отдых в выходные дни

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

С приходом весны и тепла большинство людей начало задумываться куда поехать отдыхать. Пожалуй ни для кого не является секретом, что каждый отдых должен быть спланирован.

Пляжный отдых на майские праздники

пляжный отдых 1 мая куда поехать на отдых в выходные дни: пока еще вода не сильно теплая, но уже можно подумать уехать на море или поближе к воде.

Май – это начало туристического сезона в странах Европы, сообщает сайт Therussiantimes.com. В такое время лучей идей будет поехать в теплые страны такие как Турция или Греция, если у вас еще холодно, так как там уже можно выйти на пляж и спокойно отдохнуть и загореть под нежными лучами солнца. Если ж вам хочется чего-то уникального и настолько красочного что завораживает взгляд, в мае открываться туристический сезон на Кипр.

В это время достаточно жарко и вы можете целыми днями проводить на пляже, если ж вам это надоест, вы можете проникнуться историей и культурой Кипра, посетив древние храмы или различные развалены. Особенно интересные такое время препровождения будет для детей, так как в их возрасте всегда хочется познать что-то новое и уникальное.

Активный отдых

активный отдых

1 мая куда поехать на отдых в выходные дни: хорошей идеей будет сплав по реке Пра

Даже если вам никогда не приходилось ночевать под звездным небом или весла вы могли увидеть только на фотографии и только с улыбкой думать как это сплавляться по реке, не расстраивайтесь, это возможно даже без особых умений и навыков. Особенно когда с вами будет профессионал, который будет отвечать за всю организацию данного отдыха.

Забудьте о красивых фотографиях для своих соц. сетей, просто наслаждайтесь отдыхом в этом незабываемом путешествии по реке. Представьте: невообразимая красота девственной природы, в то время как вы сплавляетесь по реке в компании друзей, а после изнурительного дня вас ждет ночное небо, палатки, шашлыки и долгие разговоры возле костра. Вам хватит всего 3 дня что б отдохнуть от привычной рутины города на реке Пра. Кто достигнет конца по реке Пра, он сможет увидеть заповедник с уникальными видами журавлей и другими животными.

За экзотикой

Золотые-ворота-в-Элисте

1 мая куда поехать на отдых в выходные дни: путешествие в Элиста.

На протяжении всего отдыха в Элиста не покидает одно чувство, что ты за границей.  Буддийский храм, молитвенные колеса, необъятная степь – все это напоминает Китай или Монголию. Для полного погружения, зайдите в музей Калмкии, там часто проводят экскурсии с погружением в культуру и историю этого края. Еще момент из-за которого туда хотят поехать именно весной, так как там расцветает огромное количество цветом, в особенности тюльпаны. Красные, желтые, белые, они рассыпаны по всему полю как драгоценные камни этого края ими не возможно налюбоваться.

Если с цветами не повезло и вы не смогли увидеть всей красоты, всегда можно понаблюдать за птицами, которые ждут вас на озере Маныч-Гудило. Не забудьте посетить храм и проникнуться всей энергетикой этого места. А как проголодаетесь всегда можете зайти в различное множество кафе, где готовят не только рис, но и самые огромные пельмени — берики


Это интересно


Новости партнеров