Дмитрий Медведев: политсистема себя исчерпала

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Президент России, выступая перед активистами партии власти публично признал, что старая политическая модель себя исчерпала полностью и требуется ее изменение, иначе дальнейшее развитие в стране невозможно.

«У нас будет новая стадия развития политической системы. Она началась не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, себя исчерпала», — заявил Дмитрий Медведев.

При этом президент уверен: именно партия власти должна заявить первой о кризисе политической системы, подчеркнув: «Модель нужно менять, и только в этом случае у нашей страны будет динамичное развитие».

Сама же «Единая Россия» должна, как уверен глава страны, «стать более современной и более мобильной»: «Она должна оперативно реагировать на все вызовы сегодняшнего дня, она должна жестко и эффективно отстаивать интересы граждан для того, чтобы не потерять их доверие, причём интересы по всем направлениям, по всем вопросам».

Для этого, возможно, придется даже реформировать «ЕдРо»: «В этом нет ничего сверхъестественного, каждая политическая сила в определённый период обновляется. Строго говоря, любая политическая партия в развитых демократиях один раз в 10-15 лет проходит такое обновление. Настала пора, я думаю, вы все это сами чувствуете», — пояснил глава России.


Это интересно


Новости партнеров