Зюганов пообещал россиянам новые выборы в Думу

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Первым обещанием кандидата в президента — главного коммунист России стала организация в конце 2012 года новых парламентских выборов.

На проходящем в субботу в Подмосковье съезде коммунистической партии, где должен быть назван кандидат от КПРФ на будущие президентские выборы. Понятно, что сюрпризов ожидать не стоит: единственный возможный вариант — Геннадий Зюганов.

В своем выступлении перед депутатами съезда Зюганов в первую очередь заявил, что члены компартии России дают единственно возможную оценку прошедшим выборам в Госдуму: они были «нечестными и несвободными». «Мы не признаем их легитимность», — подчеркнул Геннадий Зюганов.

Еще раз из уст лидара коммунистов прозвучали требования к действующим властям страны: отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова, отменить итоги голосования там, где были нарушения, привлечь фальсификаторов к ответственности и т.д., и т.п..

«Вопреки всем манипуляциям, итоги выборов 4 декабря ощутимо ударили по партии власти. Это означает, что наше общество выздоравливает, оно стало верить в свои силы. Страна меняется, власть уже не сможет управлять по-прежнему, за сменой настроений неизбежны и иные перемены», — уверен Геннадий Зюганов.

В заключении коммунистический лидер раскритиковал деятельность «Единой России»: «Характер съезда «Единой России» и ключевые заявления ее первых лиц выглядели полным издевательством над мнением народа. Страну крайне возмутила попытка передавать ее граждан с рук на руки по образцу военнопленных или крепостных крестьян, а если людей унижают, плюют им в лицо, они начинают действовать».


Это интересно


Новости партнеров