Прохоров будет бороться за пост президента России

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Олигарх Михаил Прохоров сделал официальное заявление о твердом намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Российской Федерации: «Я принял решение. Это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы».

Кроме того, Михаил Прохоров объявил о готовности сотрудничества с Алексеем Кудриным, бывшим руководителем Министерства финансов. Только вот пока у Прохорова нет какой-либо конкретной программы действий: «Мы с ним (А. Кудриным. — Прим. редакции) неоднократно встречались, обсуждали. Почти по большинству позиций экономические и политические взгляды совпадают, но ни к какому конкретному результату мы пока не пришли».

«Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что некоторые идеи точно не получат большинства. Но я считаю, это мой гражданский долг — довести ту информацию, что происходит в мире, что происходит в нашей стране и как найти тот самый путь, который сделает нашу страну процветающей и сильной», — говорится также в заявлении Михаила Прохорова. Бизнесмен также добавил, что намерен построить свою предвыборную программу «на полном отсутствии популизма» и рассчитывает на то, что его поддержит средний класс.

Прохоров подчеркнул: его не страшит возможность повторения судьбы Михаила Ходорковского: «В России есть такая поговорка «от сумы и тюрьмы не зарекайся», но я не боюсь».

После выборов президента России, сообщил Прохоров, он начнет формирование своей партии.

На вопрос относительно недавнего конфликта Владиславом Сурковым, главой администрации президента, олигарх ответил весьма оригинально: «Я нашел более изящный способ победить Суркова. Надо стать его начальником».


Это интересно


Новости партнеров