Работа в Москве – формулы иногороднего специалиста

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Очень многие первоклассные специалисты, обучавшиеся в разных регионах России, хотят найти работу в Москве, так как здесь, трудовые условия наиболее развиты и считаются очень престижными. По распространившемуся стереотипу считается, что в Москве живут очень высокомерные люди, не уважающие провинциальных приезжих, но по статистике видно, что здесь работает огромное количество высокооплачиваемых специалистов, приехавших из других городов.

По информации сайта по подбору персонала careerist.ru, множество работодателей выбирают приезжих специалистов за их трудолюбивый характер, ответственное отношение к работе и энергичность. Также уровень ожидаемой заработной платы у таких людей более приемлемый.

Первым делом, начиная искать работу на территории Москвы, необходимо узнать какую вообще зарплату платят на столичном рынке труда по желаемой специальности. Для этого достаточно проанализировать обьявления на сайте Карьерист и прочитать несколько тематических статей. Впоследствии, заполняя свое резюме, можно указать желаемую зарплату немного ниже основного уровня для того, чтобы выиграть место среди большого списка московских соискателей. Большое количество московских сайтов, предлагающих работу, имеют специальную опцию, позволяющую работодателям указывать, готовы ли они взять специалистов, приехавших из других городов. Но лучше всего оставлять свое резюме во всех понравившихся вакансиях, ведь может получиться так, что из тысячи претендентов выберут именно вас.

Для тех, кто во время поиска все еще живет в своем городе, созданы видеособеседования и разнообразные тестовые задания, которые присылаются по электронной почте. Они дают возможность показать себя, а также понять подходит ли работа самому специалисту. Конечно, лучше всего проходить собеседования в реальном времени и месте. Для того чтобы сэкономить деньги, силы и время можно договориться о нескольких собеседованиях сразу, например, в течение нескольких дней.

Такой вариант позволяет намного лучше узнать предлагаемые условия труда, увидеть свое будущее рабочее место и оценить обстановку. Во время самого собеседования лучше всего делать акцент на свое трудолюбие, активность и целеустремленность, а также на заниженное зарплатное ожидание, что очень нравится многим работодателям. Ведь если вы настоящий специалист зарплата в будущем обязательно вырастет.


Это интересно


Новости партнеров