Ученые утверждают, что конца света в 2018 году не будет

ГлавнаяРазное Валерия Брыжаченко

С давних времен человечество боится дня, когда наступит конец света. В Библии апокалипсис описан, как судный день, где все – и живые, и мертвые – восстанут в пламени перед Богом. Существовало много версий и предсказаний, когда же должен случится конец света. Однако, как сейчас мы видим ничего из предсказанного пока не подтвердилось.

По словам некоторых прорицателей, конец света все должен наступить в 2018 году. Ученые же всячески опровергают предсказания, и прогнозируют ближайший апокалипсис на 2029 год.

Конец света когда будет: предсказания провидцев

Блаженная Матрона упоминала в своих предсказаниях, что в 2018 году может погибнуть огромное количество людей «без войны», они «будут лежать на земле». Современники расшифровывают это предвещание, как то, что возможно будет применено ядерное оружие, и люди просто не смогут бороться за жизнь. Все и так будет предрешено.

Нострадамус не предсказывал апокалипсиса в 2018 году. Однако, он видел этот год, как начало великой войны между представителями ислама и христианства. По его словам, войну начнут мусульмане.

Известный профессор из Соединенных Штатов Джеймс Хансис тоже прогнозирует конец света на 2018 год. Он утверждает, что Земля подвергнется «климатическому аду». Вследствие этого такие страны, как Англия, Испания и Италия будут затоплены в конце весны текущего года. На этом природные катаклизмы не закончатся. Спустя некоторое время под воду уйдут и другие страны.

Известный физик Ньютон вел различные исчисления. Он тщательно изучал Библию, при этом отвергая все придуманные версии. В итоге он пришел к выводу, что апокалипсис может наступить в 2060 году, в результате столкновения планеты Земля с Армагедоном. О своих догадках он написал в письме в 1936-м. В 2002 году научные эксперты доказали подлинность этого писания.

Конец света когда будет: мнение ученых

Ученые отрицают факт наступления апокалипсиса в 2018 году. Они утверждают, что никаких предпосылок к возникновению конца света не было.

Научные сотрудники выяснили, что ближайший риск конца мира возможен в 2029 году. Тогда некая комета будет пролетать на очень близком расстоянии от Земли, и может ее задеть, если изменит траекторию. Следующий астероид будет проходить вблизи от нашей планеты в 2036 году. Остается надеяться, что эти инопланетные тела не затронут Землю. Иначе последствия будут необратимыми.

Ученые смоделировали, что может стать с планетой, если она столкнется с астероидом. По их исследованиям, вначале образуется кратер до шести километров вглубь Земли. Вследствие этого будет сильное землетрясение, в результате которого пострадает много населенных пунктов. Ученые упомянули, что инопланетное тело может попасть в воду (реку, море и т.д.). В этом случае возникнет сильное цунами, от которого пострадает огромное количество деревень и городов.

Сейчас научные сотрудники направили все силы на разработку плана, как предотвратить падение астероида.


Это интересно


Новости партнеров