При крушении Ан-26 в Сирии погиб офицер с Камчатки

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

В сети появился возможный список погибших при крушении самолета Ан-26 близ авиабазы Хмеймим в Сирим. В нем значатся 26 фамилий. Хотя в Минобороны России уточнили, что жертв 39 — это шесть членов экипажа и 33 пассажира.

Крушение АН-26 в Сирии 6 марта 2018: список погибших

Крушение произошло во вторник, 6 марта, около трех часов дня в сирийской провинции Латакия. Транспортный борт заходил на посадку — сесть он должен быть на авиабазе Хмеймим. Однако на расстоянии 500 метров до взлетно-посадочной полосы он рухнул. После удара об землю еще и загорелся.

Известно о гибели 39 человек, хотя изначально сообщалось о 26 жертвах. Журналисты Рен-ТВ указывают, что пилот смог увести пикирующий Ан-26 от населенного пункта и направил на плантацию с цитрусовыми.

Opera Снимок_2018-03-06_202355_vk.com

Свидетели говорят, что если бы не умелые действия экипажа, жертв было бы гораздо больше, так как пострадали бы и мирные жители.

«Самолет при заходе на посадку резко увело в сторону, где-то через секунд семь его развернуло обратно, затем он резко начал терять высоту, при ударе о землю судно перевернулось и оторвалось крыло, оно влетело в теплицы местных жителей, сам самолет понесло по земле дальше, пожар вспыхнул мгновенно», — привел Telergam-канал WarGonzo рассказ местных жителей.

Расследованием причин авиакатастрофы сейчас занимаются специалисты. Следком возбудил уголовное дело. Предварительно специалисты называют причиной крушения техническую неисправность.

Версию о том, что самолет попал под обстрел, в Минобороны опровергают.

Крушение АН-26 в Сирии 6 марта 2018: видео


Это интересно


Новости партнеров