Новое о пользе кофе: удивительное рядом

ГлавнаяВ мире Юлия Апексимова

Вы любите кофе? Наверняка, большая часть читателей ответит утвердительно.

Пробовали ли вы этот ароматный напиток с яйцом, как это популярно в северном Вьетнаме? Или с морской солью, как пьют на Тайване? В Швеции Вас обязательно угостят кофе с сыром, а в Австралии научат потягивать бодрящий напиток через шоколадное печенье, надкусанное с двух сторон.

Ученые уже давно доказали, что кофе обладает множеством полезных свойств. В том числе, этот чудесный напиток снижает риск ранней смерти. Испанские медики выяснили, что употребление четырех чашек в день снижает этот риск на 64 процента: ученым удалось это выявить в ходе наблюдения за двадцатью тысячами человек на протяжении десяти лет. Причину благотворного влияния кофе на организм ученые видят в полифенолах, входящих в состав зерен.

Новое о пользе кофе – читайте дальше.

Пребиотики

Микрофлора кишечника — это “первое звено” иммунной системы человека. Создание полезной среды для лакто- и бифидобактерий стимулируют пребиотики. Они не усваиваются в верхних отделах нашего желудочно-кишечного тракта, а ферментируются в нижних. Благодаря им улучшается пищеварение. Компания QNET дополнительно обогатила свой зеленый Qafe Green Coffee пребиотиком Nutriose.  Его получают из натуральных растительных экстрактов пшеницы и кукурузы. В первую очередь, как и все пребиотики, он улучшает пищеварение. Также Nutriose усиливает чувство сытости и способствует снижению аппетита, что позволит Вам сохранить отличную форму!

Антиоксиданты

В кофе содержится больше антиоксидантов, чем в большинстве овощей и фруктов. Он является основным их источником в диете американцев. В сочетании с кофеином они вызывают прилив энергии, повышение выносливости, сосредоточенности и реакции на краткосрочный период. Это может пригодится при выполнении ответственного задания. По мнению исследователей, вещества, содержащиеся в напитке, обладают антиоксидантными, противовоспалительными, противораковыми и другими свойствами. Если Вы предпочитаете кофе другим напиткам именно благодаря его тонизирующим свойствам, попробуйте кофе с женьшенем от компании COFFEECELL. Этот природный адаптоген улучшает обмен веществ, повышает сопротивляемость нагрузкам, устраняет усталость.

Кофеин

Кофеин, содержащийся в напитке, обладает нейропротекторными свойствами и может подавлять образование химических соединений, участвующих в воспалительной реакции, связанной с возникновением рассеянного склероза. Это выяснили медики из Швеции. В ходе исследований наблюдались 1620 взрослых с рассеянным склерозом и 2788 здоровых людей. Им было предложено дать количественную оценку объемов ежедневно выпиваемого кофе в течение жизни с 15 до 40 лет. Данные исследований показали, что риск развития рассеянного склероза у тех, кто ежедневно выпивал шесть чашек кофе в течение последних 5-10 лет, ниже на 28-30 процентов, чем у тех, кто его не пил. Если Вы предпочитаете профилактику любых болезней их лечению, обратите свое внимание на кофе с добавлением гриба Рейши. Он повышает сопротивляемость организма ко множеству заболеваний, успокаивает, повышает иммунитет, улучшает работу эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Волшебный кофейный эликсир можно приобрести у компаний Green World, Longreen Corporation и других.


Это интересно


Новости партнеров