Новый портал будет информировать россиян об охране их труда

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Куратор проекта по созданию специализированного сайта – Минсоцразвития – поставил перед разработчиками портала задачу сделать сайт, который упростит гражданам доступ ко всей информации, касающейся в том числе обязанностей работодателя и прав работников.

Инициатор создания портала Министерство здравоохранения и социального развития России. Система, по мнению чиновников ведомства, должна способствовать улучшению взаимодействия различных ведомств и госструктур и упростить гражданам доступ к нужной им информации в данной области.

Министр Татьяна Голикова уже поставила свою подпись под Положением о единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда. В нее собираются заносить и структурировать информацию в области трудового законодательства.

Участниками проекта станутМинздравсоцразвития, Фонд социального страхования, Роспотребнадзор, Федерация Независимых Профсоюзов России, Роструд, ВНИИ охраны и экономики труда и другие ведомства. Сайт будет работать в двух режимах и офлайн, то есть информацию можно будет запросить как в режиме открытого доступа, так и с помощью специального запроса.

Тематическими направлениями на портале будутуправление охраной труда; госнадзор и контроль; общественный контроль; социальное страхование несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; обязанности работодателя; права и обязанности работников; международное сотрудничество; федеральный мониторинг охраны и условий труда; региональная информация; публикации и комментарии.

Кроме того, разработчики создадут раздел ссылок, форум, а также соберут все объявления о выставках и конференциях.


Это интересно


Новости партнеров