Названы города, где люди работают меньше всех

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Ведущие аналитики, представляющие банк UBS из Швейцарии, провели масштабное исследование, которое было направлено на то, чтобы установить, в каком городе мира наиболее короткая рабочая неделя. Специалисты выясняли, в каких странах люди работают меньше и больше всего.    

Согласно результатам исследования швейцарских экспертов, меньше всего в неделю работают на сегодняшний день люди, проживающие в Париже. Во французской столице рабочая неделя в среднем составляет в компаниях и на предприятиях 30 часов 50 минут.

Второе место рейтинга аналитиков банка UBS досталось Москве. Жители российской столицы трудятся в целом на 10 минут дольше, нежели парижане.

В тройке лидеров оказались также и жители Лондона – у них трудовая неделя сейчас составляет, как правило, 33 часа.

На три часа больше времени на работе вынуждены проводить сотрудники нью-йоркских организаций (4-е место), а в Бангкоке все рабочие моменты успевают решить в течение 42-х часов в неделю (5-я позиция рейтинга).

Аналитики UBS уточняют также, что наиболее длинная трудовая неделя, как им удалось выяснить, оказалась в Гонконге – там она продолжается 50 часов. А вот самый короткий отпуск во всём мире – у шанхайцев. По закону, бездельничают они всего лишь семь дней в год. Длинный отпуск, а именно – до 30 дней ежегодно, могут позволить себе жители Рима, Дублина и Люксембурга. В Бахрейне плановый тарифный отпуск граждан составляет 34 дня, а украинской столицы в рейтинге швейцарских специалистов почему-то не оказалось вообще.


Это интересно


Новости партнеров