Одноклассники пользуются большой популярностью у россиян

ГлавнаяРазное Леонтева Елена

Одноклассники – это российская социальная сеть, которой уже исполнилось двенадцать лет. Отметим, что для веб-ресурса это достаточно долгое время.

Более десяти лет Одноклассники являются основным ресурсом для общения в Российской Федерации и странах бывшего Советского Союза. Здесь зарегистрировано более сотни миллионов пользователей. Всего за двадцать четыре часа сайт посещают около сорока двух миллионов пользователей.

Недавно депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Милонов зарегистрировал проект закона, согласно которому, россияне смогут пройти процедуру регистрации только по паспорту.

Милонов, который является членом партии Единая Россия, предлагает сделать так, чтобы в социальных сетях могли регистрироваться только люди, у которых есть паспорт, то есть, с четырнадцати лет. Дети, которые не достигли данного возраста, смогут пользоваться страничками своих родителей, если те позволят.

Стоит отметить, что штраф за невыполнение закона предлагают ввести от трех до пяти тысяч рублей. Депутат считает, что новый закон даст возможность уберечь психическое здоровье детей, их воспитание и нравственность.

Отметим, что, если данный закон будет принят, на протяжении года всем людям, у которых уже есть странички в социальных сетях, придется заново проходить процедуру регистрации.

Одноклассники, социальная сеть, войти: Одноклассники запустили свое онлайн-шоу

Российская социальная сеть некоторое время назад презентовала линейку своих еженедельных шоу в сети. В дополнение к вечернему шоу «ОК на связи!», которое появилось в позапрошлом году, в социальной сети теперь есть шоу Вадима Галыгина и шоу с рекомендациями звездных папочек, относительно воспитания детей.

«Анекдот-шоу» от Вадима Галыгина, где принимают участие российские знаменитости, началось в воскресенье и будет выходить два раза в неделю. Во время всего выпуска четырех гостей делят на две команды, рассказывают анекдоты, а специальный механизм, которые подсчитывает уровень смеха, выбирает победителя.

В скором времени самые удачные шутки будут выбирать зрители в Одноклассниках. Продюсером шоу выступает компания WMG, которая известна по работе над проектами для телевизионных каналов СТС и МУЗ-ТВ.

Во время еженедельной программы «Прекрасный отец» приглашенные знаменитости будут рассказывать гостям студии о своих детских годах, о своих детях и способах воспитания.

Отметим, что первый сезон программы собрал более пятнадцати миллионов просмотров. В гостях в студии побывали Михаил Шац, Аскольд Запашный и другие. Новый сезон шоу начнется уже в скором времени.

Особенностью шоу является максимальная вовлеченность пользователей сети. Каждое шоу показывается в виде прямого эфира, что дает возможность зрителям делиться своими мыслями и эмоциями друг с другом в онлайн-чате.

Социальная сеть Одноклассники, как войти: Одноклассники помогают найти работу и борются с насилием

Создатели социальной сети хотят запустить проект «Работа мечты». Для того, чтобы получить рекомендации по трудоустройству, стоит только опубликовать свое резюме в своих постах в сети.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно добавить трансляцию или пост #работамечты. Спустя четыре недели пройдет голосование в котором будут выбраны четверо победителей, которым помогут найти хорошую работу.

Также, для того, чтобы избежать распространения насилия в социальной сети, все публикации, которые нарушают правила Одноклассников, будут сразу удаляться и блокироваться.

В настоящее время проводится проверка портала. Администрация удалила практически все группы, которые призывают школьников пользоваться холодным оружием, ведь такие сообщества плохо влияют на репутацию социальной сети.

Стоит отметить, что в последнее время на территории Российской Федерации стали чаще случаться нападения школьников на своих одноклассников и преподавателей. Недавно в Перми два ученика устроили поножовщину в школе, во время которой было травмировано шестнадцать человек.


Это интересно


Новости партнеров