Лунный календарь: в феврале стричь волосы астрологи рекомендуют в начале или середине месяца

ГлавнаяРазное Марина Смирнова

Февраль является самым холодным и беспощадным месяцем года. Особенно жесток он к нашей внешности — кожа и волосы страдают от низких температур, а потому требуют особого ухода и внимания. При этом запах весны уже витает в воздухе и каждая женщина желает поскорее стать как можно красивее и волшебнее — в нашем материале поговорим о том, когда же в феврале 2018 лучше стричь и красить волосы, ведь процессы являются неотъемлемой частью подготовки нового, весеннего образа. 

Выбрать удачнуй день для стрижки поможет лунный календарь. Как известно, спутник земли оказывает непосредственное влияние на все процессы на нашей планете, в том числе и на рост волос человека. Правильно подобранный день для стрижки поможет обновить не только прическу, но и личную энергетику, что повлияет впоследствии не только на внешность, но и на немаловажные сферы нашего существования -ход дел и выполнение планов, общение с окружающими и другое.

Если же говорить конкретно о волосах, то запомнить стоит несколько правил:

— Волосы не стригут в Полнолуние и новолуние — дни считаются крайне неудачными и даже в некоторых смыслах «сатанинскими».

— Стрижка на растущей руне поможет укорить рост волос и будет способствовать их обновлению и оздоровлению. Время удачное для тех, кто любит часто менять прически и образы.

— Стрижка на убывающей луне способствует увеличению объема волос, но замедляет их рост. Если вы пошли к стилисту в это время, то не сомневайтесь ни капли в его профессионализме, ведь поменять прическу и «отрастить» ее у вас вряд ли получится быстро.

Когда лучше стричь волосы в феврале 2018 — благоприятные и неблагоприятные дни

Согласно лунному календарю на февраль 2018 года, благоприятные дни для стрижки «сконцентрировались» в первых числах месяца. С 20 числа будет наблюдаться полный застой, а значит успеть в парикмахерскую нужно именно до этой даты.В принципе, большинство дам поспешат менять прическу намного раньше, ведь готовятся удивлять своих любимых на праздник Всех Влюбленных, который отмечается 14 февраля.

Благоприятные дни для стрижки в феврале 2018 — 1, 2, 3, 4, 5, 14, 15, 16, 17, 19, 23, 24, 28 февраля.

Благоприятные дни для окраски волос в феврале 2018 — 2, 3, 6, 7, 8, 14, 15, 16, 19, 21, 27 февраля.

В энергетически неблагоприятные дни лучше избегать похода к парикмахеру. В это время вместе с волосами можно «урезать» свое здоровье, удачливость и даже навредить ходу судьбоносных событий в личной жизни. Также навредить можно и волосам. которые после смены прически начнут ломаться и даже выпадать.

Отметим, что февраль является в некоем роде уникальным месяцем, ведь полнолуния в нем не будет ни одного. Зато Новолуние будет и выпадает на 16 февраля — в это время волосы лучше не трогать, а вот составить детальный план красоты и дел на будущий период будет самой отличной идеей.

Также некоторые другие дни не подходят для стрижки волос: 5, 10, 13-19, 27-28 февраля. Среди всего разнообразия современных парикмахерских приемов: химии, окрашивания, мелирования, колорирования и т.д., вы обязательно выберете тот, который поможет вам полностью преобразиться или выгодно подчеркнуть свою внешность, ведь главное для этого — выбрать правильный лунный день.

Лунный календарь стрижек на февраль 2018 года — подробные рекомендации на каждый день


Это интересно


Новости партнеров