Великобритания замерла в ожидании престолонаследницы

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Вести из Букингемского дворца о беременности герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон повергли подданных ее величества в безудержный восторг: все только и гадают, мальчик будет или девочка.

Королевская семья подтвердила, что принц Уильям и его супруга Кейт ожидают первенца. 29-летняя Кейт, которая находится на шестой неделе беременности, очень рада, что через несколько месяцев станет мамой. После свадьбы королевская пара недвусмысленно говорила о том, что появление на свет наследника престола для них дело первостепенной важности. Напомним, свадьба Уильяма и Кейт состоялась 29 апреля в столице Великобритании Лондоне.

Принц Уильям больше хочет дочку. Принц Чарльз также был бы рад стать дедушкой внучки. Впрочем, в королевском семействе не исключают появления на свет и мальчика. Заготовлены имена на оба случая.

Для девочки будущие родители припасли три имени — Алиса, Роуз и Элис. А если будет мальчик, предстоит выбрать из имен Эдвард, Филипп и Майкл.

Слухи о беременности Кейт появились после того, как во время визита королевской семьи в Данию на одном из мероприятий герцогиня отказалась от угощения, в состав которого входило арахисовое масло.

Дело в том, что беременным женщинам нельзя есть арахис, так как он может стать причиной возникновения аллергии у ребенка в будущем. Кейт попробовала все угощения, но эти бутерброды корректно обошла стороной.

Интересно, что Великобритания поменяла правила престолонаследия, уравняв права сыновей и дочерей на трон. Если у герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт родится дочь, она сможет стать королевой Великобритании.


Это интересно


Новости партнеров