Владельцы смартфона Apple iPhone 4S пожаловались на эхо

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Одна из самых ожидаемых премьер компании Apple, смартфон iPhone 4S продолжает вызывать нарекания пользователей, которые сначала жаловались на аномально быстро разряжающиеся аккумуляторы, а теперь — на эхо в трубке и сбои при работе с SIM-картой.

Когда последняя версия iPhone стала вызывать нарекания владельцев, жаловавшихся на то, что аккумуляторы разряжаются слишком быстро, Apple признала свою вину и выпустила программное обновление операционной системы iOS 5.0.1. Оно, однако, помогло далеко не всем владельцам проблемных аппаратов.

Очередные выявленные в iPhone 4S ошибки проявляются как на исходной версии операционной системы iOS 5.0, так и на обновленной 5.0.1. Одни пользователи, и сайт техподдержки компании Apple — тому свидетельство, жалуются на невозможность нормально разговаривать по телефону из-за того, что они постоянно слышат в динамике с некоторой задержкой собственный голос. Другие владельцы iPhone 4S отмечают различные проблемы со звуком.

На некоторых смартфонах, кроме того, время от времени появляется сообщение об отсутствии SIM-карты. Причем эта проблемавозникает в разных странах, вне зависимости от того, услугами какого оператора сотовой связи пользуется владелей смартфона. По одной из версий, ошибка вызвана неудачной конструкцией механизма выталкивания лотка SIM, которая вызывает короткое замыкание в чипе карты.

Компания Apple пока никак не прокомментировала эти проблемы. По сообщению немецкого блога Macerkopf, в конце ноября должно выйти очередное обновление операционной системы iOS 5.0.2 с новой порцией программных исправлений ошибок. В этой версии, надеются авторы сайта Cnet, могут быть решены и проблемы с появлением эха.

Прошлогодний дебют предыдущего поколения смартфона Apple — iPhone 4 — также вызвал большое количество нареканий, что не помешало iPhone 4 стать бестселлером во всем мире.


Это интересно


Новости партнеров