УАЗ готовится к выпуску нового кроссовера

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Ведущие специалисты Ульяновского автомобильного завода активно проводят в настоящее время все необходимые работы, направленные на установку нового оборудования для запуска в серийное производство своего нового кроссовера, который получит индекс 3170.

Как заявил журналистам ведущих российских профильных СМИ гендиректор компании Sollers Владимир Швецов, данное авто планируют создавать на принципиально новой модульной архитектуре. При этом разработчики уточняют, что в основе его конструкции будет лежать совершенно независимая подвеска, а в подкапотном пространстве они намерены установить новый двигатель. Кроссовер UAZ выполнят в обновлённом стиле известной автомобильной марки.

«Кузов предстоящего кроссовера будет несущим, а от рамных конструкций мы решили отказаться, — подчеркнул Владимир Швецов. – Широкая аудитория сможет увидеть эту новинку примерно в 2019-2020 годах».

По словам официального представителя Ульяновского автозавода, сейчас на предприятии полным ходом продолжается подготовка к запуску новой линии: необходимые площади освобождают, цеха подвергают модернизации, окрасочные роботы программируют, прессы крупной штамповки настраивают, внутреннюю логистику активно формируют. На данный момент, как сообщили в пресс-службе предприятия, в УАЗ полностью завершили работы по обновлению сварочной линии.


Это интересно


Новости партнеров