Шестерых гаишников уволили после телесюжета о продаже прав

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Сотрудники столичного ГИБДД лишатся своих рабочих мест за то, что решили организовать бизнес по продаже водительских удостоверений, – о данном факте было рассказано в сюжете, прошедшем на одном из центральных каналов.

Как сообщает Главное управление МВД по Москве, чуть больше месяца назад, 6 октября, в эфире одного из федеральных телеканалов (на каком именно – управление ГИБДД не сообщает) прошел сюжет, посвященный тому, как желающий стать водителем молодой человек получает такую возможность, просто заплатив энную сумму за права гаишникам. Сотрудники столичных правоохранительных органов после тщательной проверки фактов, о которых говорилось в сюжете, установили, где именно таким нелегальным путем «сдавались» экзамены на получение водительских прав.

Оказалось, что мзду за права получали в межрайонном отделе техосмотра транспорта, регистрационной и экзаменационной работы (МОГТОТРЭР) №2, обслуживающего три административных округа Москвы: Северный, Северо-Западный и Зеленоградский.

По результатам проверки было принято решение об увольнении из рядов ГИБДД начальника отделения экзаменационной работы и пятерых его подчиненных — сотрудников данного отдела. Будет ли возбуждено уголовное дело по данному факту, решат в Следственном комитете, куда уже направлены материалы проверки.

После зафиксированного телекамерой и показанного в эфире факта продажи прав, была принята еще одна, уже профилактическая мера: Александр Ильин, глава управления ГИБДД, принял решение полностью сменить состав сотрудников «погоревшего» отделения экзаменационной работы №2 и отстранить работавших в нем гаишников от работ, каким-либо образом касающихся получения водительских удостоверений.


Это интересно


Новости партнеров