Буква «Ё» стала товарным знаком

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Компания «Ё-Авто», которая в будущем году намерена начать сборку ё-мобиля в Петербурге, зарегистрировала свои права на товарный знак «Ё» в виде графического изображения.

Заявку на регистрацию компания подала еще в ноябре прошлого года, но Роспатент закрепил за ней право на товарный знак «Ё» только сейчас. Перечень товаров, на которых компания имеет право помещать этот знак, насчитывает 540 позиций.

В первую очередь, речь, конечно, идет о производстве автомобилей и автокомпонентов. Также «Ё-Авто» может помещать этот знак на зажигалках, холодильниках и электрочайников. «Ё-Авто» запатентовала свои права и в сфере телевизионного вещания и печатных СМИ. Букой «Е» она имеет право помечать страховые банковские услуги, автосервисы и агентства недвижимости. Впрочем, по словам главы «Ё-Авто» Андрея Бирюкова, неавтомобильные проекты под маркой «Ё» — это дело будущего.

Строительство завода по производству ё-мобиля, напомним, началось 8 июня этого года. Проект ё-мобиля реализует совместное предприятие «Ё-Авто». Контрольным пакетом акций компании (51% ) владеет группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Остальное принадлежит ЗАО «Яровит моторс». Инвестиции группы ОНЭКСИМ и компании «Яровит» в разработку и организацию серийного производства составляют 150 миллионов евро. Предполагается, что стоимость ё-автомобиля составит 320-485 тысяч рублей.


Это интересно


Новости партнеров