Трамп сказал, что он ушел с саммита G-20 на обед, потому что японская первая леди не говорила по-английски

ГлавнаяПолитика Татьяна Миловская

Трамп обсудил важные вещи с Владимиром Путиным без присутствия журналистов на саммите 20. Трамп говорит, что он пришел поговорить с президентом России во время обеда в Германии в начале этого месяца, потому что он не смог поговорить с женой премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

«Она не говорит по-английски … вроде, но сказала «Привет»», — поведал Трамп в интервью New York Times в среду.

Миссис Абэ, дочь богатой японской семьи, посещала частную римско-католическую международную школу в Токио, прежде чем она училась в колледже. Академия начального и среднего образования, Школа Святого Сердца, включает в себя строгое обучение на английском языке в рамках своей учебной программы.

Социальные сети быстро нашли видео 55-летней Абе, произносящие речи в несколько акцентированных, но прекрасно исправных английских текстах.

Встреча Трампа с Путиным на саммите «большой двадцатки» в Гамбурге — на фоне расцвета расследований вмешательства России в прошлогодние президентские выборы оказалась под пристальным вниманием, поскольку Белый дом не раскрывал информацию в течение 10 дней. Кроме того, никакой другой чиновник США, даже переводчик, не был посвящен в разговор.

Путин, который, как известно, говорит по-английски, но придерживается русского языка в официальных условиях, использовал свой собственный переводчик во время обеда, и нет никакого отчета США о том, что было сказано. Некоторые пользователи социальных сетей радостно истолковали утверждение Трампа о том, что он и Аки Абэ не могли говорить. Она это сделала в качестве доказательства того, что она предпочла бы притворяться непонимающей английский.

Странное поведение Трампа с супругами мировых лидеров было замечено в разговоре, после того как президент прокомментировал поездку в Париж в начале этого месяца. Он высказался по поводу внешнего вида первой леди Франции Бриджит Макрон.


Это интересно


Новости партнеров