В Волгограде был арестован ковер

ГлавнаяОбщество Татьяна Миловская

Приставы волгоградского суда дали указание изъять имущество жительницы города за долг в размере 30 000 рублей. В результате был арестован ковер. Подтверждающая информация опубликована на официальном сайте службы судебных приставов волгоградского регионального управления.

Там же говорится, что долг в размере 30 тысяч женщина не особо планировала гасить, так как сделала ремонт в квартире. Среди «необходимых» покупок женщина купила дорогой ковер из шерсти животных, чтоб украсить интерьер дома. Всяческие попытки выйти на связь с женщиной у УФССП были проигнорированы, несмотря на факт того, что непогашенный долг обещали возместить ее имуществом.

Спустя назначенный срок сотрудник судебного пристава посетил обитель должницы для проверки ее имущественного положения. В рамках своих судебных полномочий пристав арестовал ковер из натуральной шерсти. Следует отметить, что ковер, как и многие другие вещи еще находились в упаковке в абсолютно новом состоянии.

Беспокоясь о судьбе атрибута интерьера женщина решила, что следует возместить долг, который она брала и компенсацию исполнительного сбора полностью. Грубо говоря, женщина выкупила свой ковер на следующий день.

Федеральная служба судебного пристава сняла арест с ковра, а местная жительница Волгограда обязалась впредь выплачивать долги вовремя, и даже если не вовремя, то уклоняться от выплаты не будет.

Напомним, что год назад в Нижегородской области был наложен арест на девять страусов, которые были изъяты у владельца фермы за долг.


Это интересно


Новости партнеров