Выбор кожаной двуспальной кровати

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Если вы решили купить двуспальную кровать Sonata в интернет-магазине Sonatamobel.ua/krovati/dvuhspalniye-krovati/, то это решение просто отличное. Такая мебель отличается особенной изысканностью, она надёжная и практичная, и кроме всего прочего, выглядит ярко и статусно и является по праву украшением спальни.

Как выбрать кожаную двуспальную кровать

Обратите внимание на то, что кожу чистить достаточно легко, но в помещении, где будет стоять кровать, нужно создавать особенные условия. Там не должно быть сухо, влажность воздуха должна составлять 65-70%, чтобы кожа оставалась упругой, не ссыхалась и не трескалась. Это сохранит срок эксплуатации мебели на долгие годы без перетяжки.

Выбирая место для отдыха для своей новой спальни, обратите внимание на модели, которые имеют высокую спинку. Она станет отличным местом для вашего отдыха днём, удобно разместившись с книжкой или ноутбуком, вы сможете работать или смотреть фильмы, даже не вылезая из-под любимого одеяла.

Кожаная кровать имеет один очень важный плюс для спального места – кожа приспосабливается к температуре воздуха в помещении и поэтому не бывает некомфортной. Летом она даёт долгожданную прохладу, а зимой нагревается и удерживает тепло.

Качественный матрас как основа спального места – ещё один важный момент в выборе двуспального места для отдыха. На сегодняшний день выбор большой, но мы рекомендуем обратить внимание на модели с разными степенями жёсткости. Это отличное решение для супружеской кровати, где один имеет больший вес – для мужской половины можно подобрать сторону, где пружины более жёсткие и лучше поддерживают тело во время сна.

Что касается размера матраса, то стоит отметить, что двуспальные места обычно рассчитаны на 200 см модели. Это оптимальный вариант, на такой кровати отлично поместится как человек с ростом 160 сантиметров, так и с ростом 190. А также не будет скатываться одеяло, для которого нужен запас ещё на 25-30 сантиметров.

Удобной считается ширина двуспальной кровати не менее 180 см, где смогут удобно расположиться с комфортом во время сна два взрослых человека. Но если в вашей спальне не так много места, вы можете выбрать модель двуспальной кровати, которая будет складываться на день, это удобно в однокомнатных квартирах или в студиях, где не так много места для отдыха.

Что же касается формы, то давно уже дизайнеры отходят от стандартных квадратных и прямоугольных моделей, и создают двуспальные кровати из кожи в форме сердца, в форме круга и овала и в виде других интересных форм.


Это интересно


Новости партнеров