Трамп ведет войну с легальной марихуаной и военными ветеранами

ГлавнаяВ мире Татьяна Миловская

Атака администрации Трампа на законную марихуану, уже ошеломленная крупными государствами, решила не отказываться от замысла, но стала все чаще сталкивается с еще более политически мощным противником: военными ветеранами.

Разочарованные федеральными законами, ограничивающими их доступ к наркотику, многие из которых лечат посттравматическое стрессовое расстройство, хроническую боль и опиоидную зависимость, ветераны стали влиятельной силой лоббирования в дебатах о марихуане. Американский легион в 2 миллиона человек весной этого года принял участие в большой кампании, начав кампанию по сокращению ограничений на марихуану, что, по ее словам, вредит ветеранам и может усугубить эпидемию самоубийств.

Этот шаг отражает изменение политики марихуаны и консервативной вековой службы обслуживания ветеранов, сталкивающейся с новыми вызовами.

«Мы слышали эти убедительные истории от ветеранов о том, как каннабис улучшил их жизнь» — сказал Джозеф Пленцлер, представитель Американского легиона.

«Чтобы они могли использовать его, для избавления от целого коктейля лекарств, назначаемых врачами, легализован каннабис, так как он помогает в ночных ужасах или облегчает хронические боли».

В то же время некоторые пациенты жаловались, что врачи по делам ветеранов отказались предлагать какие-либо рекомендации по использованию медицинской марихуаны, но также сделали запись о том, кто ее использует. Это вызывает опасения, так как такая информация может использоваться для наказания бывших членов службы или лишения их преимуществ.

«У вас есть пациенты, которые не полностью осведомлены о рисках и преимуществах каннабиса, и вы не знаете о том, что делают их пациенты» — сказал исполнительный директор медицинского центра Harbourside в Окленде, один из Крупнейших диспансеров.


Это интересно


Новости партнеров