Карен Хачанов — Эрнест Гулбис: чья подача мощнее?

ГлавнаяРазное Родион Пастин

В четверг, 20 июля, россиянин Карен Хачанов дебютирует на турнире в шведском Бостаде матчем против латвийца Эрнеста Гулбиса. Встреча начнется в 12:00 по московскому времени.

Карен Хачанов демонстрировал прекрасный теннис в период между двумя «мэйджорами» — «Ролан Гаррос» и Уимблдоном, информирует therussiantimes.com. В Париже россиянин добрался до 1/8 финала, где проиграл лидеру рейтинга ATP британцу Энди Мюррею. Затем Хачанов остановился в шаге от финала турнира в Галле, проиграв в 1/2 швейцарцу Роджеру Федереру.

На Уимблдоне Карен уверенно преодолел два стартовых раунда, но в 1/16 финала вновь уступил сопернику из топ-5 испанцу Рафаэлю Надалю.

Благодаря этим результатам Хачанов поднялся на рекордную для себя 33-ю строчку рейтинга ATP и уже в ближайшее время может забраться еще выше.

На грунте Хачанов чувствует себя прекрасно, и четвертьфиналы в Барселоне и Лионе и выход во вторую неделю РГ — лучшее тому подтверждение.

Карен Хачанов фото

Кто забыл, Гулбис в 2014-м году добирался до полуфинала на Открытом Чемпионате Франции. За свою карьеру экс-10-я ракетка мира выиграл 6 титулов и заработал свыше 6,3 миллионов долларов призовых. На грунте он успел выиграть 127 матчей из 223-х.

«У меня есть семья, и это самое главное. Я не гонюсь за деньгами и славой, а просто играю в теннис, потому что спорт делает меня лучше, передает readweb.org. Пока что я не могу найти тренера под свои запросы, но уверен, что только я начну побеждать, как желающих станет куда больше. Сейчас мне не дают «вайлд кард» даже на квалификацию, но я знаю, что по уровню моё место в топ-10», — сказал Гулбис.

В текущем году дальше 2-3 кругов ни на одном из турниров ему добираться не удавалось. Гулбис уже провёл в Бастаде один матч, переиграв за 1 час и 58 минут бельгийца Артура Де Грефа со счётом 4:6, 6:3, 6:2.

Эрнест Гулбис фото

Для Хачанова выступления на коричневом покрытии также не являются чужеродными. Поэтому его поклонникам можно ждать от этого матча оправдания всех радужных ожиданий. Поздний старт в турнире не должен сбить молодого россиянина с ритма. Напротив, было время как следует подготовиться с целью сыграть максимально успешно. Гулбис же не сможет рассчитывать на активную игру в розыгрышах, так как они банально будут длиннее, чем на траве. Есть сомнения, что Эрнест сможет поддерживать высокий темп в его нынешнем функциональном состоянии.

Рекомендуемая ставка:

Победа Хачанов с форой (-3,5) по геймам за 1,80


Это интересно


Новости партнеров