В США ребенок умер из-за поцелуя

ГлавнаяНаука Максим Яценков

В Соединенных Штатах Америки младенец скончался от болезни, которой его заразили через обычный поцелуй. Как сообщают местные средства массовой информации, причиной гибели ребенка стал менингит.

Выяснилось, что опасное заболевание было спровоцировано опасным вирусом, который способствует герпесных высыпаний на теле человека.

По словам супругов, потерявших ребенка, их ребенок был абсолютно здоров, а само событие стало для них невероятной трагедией.

«Ребенок был здоров еще с самого рождения. Первую неделю жизни в роддоме он также был в отличном состоянии. Однако на седьмой день жизни малышки мы стали замечать, что ребенка что-то тревожит. После того, как мы обратились в клинику, но после ряда анализов специалисты заявили, что у ребенка нет никаких отклонений», — рассказали убитые горем родители.

Несмотря на то, что врачи давали положительные прогнозы на будущее новорожденной девочки, но в возрасте 18 дней малышка все же скончалось.

После вскрытия стало известно, что причиной смерти младенца был менингит. Скорее всего, болезнь перешла к малышке из окружения семьи ее родителей, которые приходили поздравить парочку с рождением малыша. Врачи предупредили, что опасный вирус мог попасть в организм ребенка при поцелуе одного из гостей.


Это интересно


Новости партнеров