Треть россиян встревожена наркоманией в своем регионе, — исследование

ГлавнаяНаука Максим Яценков

В российской Федеральной службе охраны предоставили результаты опрос граждан страны на тему наркомании. Всего в эксперименте приняли участие свыше 47-ми тысяч человек, представляющие все регионы Российской Федерации.

В ходе исследования стало известно, что более 30 процентов российских граждан недовольны уровнем распространения наркомании в их регионе. Они считают, что этот уровень является или высоким, или очень высоким. Больше всего данная проблема тревожит людей, проживающих на территории Сибири.

Если же уделять внимание отдельным регионом, то больше всего по поводу распространения наркотиков и наркомании переживают жители Свердловской и Омской областей. Здесь почти половина жителей считают уровень высоким и очень высоким.

А вот представители Чукотского автономного округа и Чеченской республики считают, что их эта проблема не касается. В Чукотском автономном округе уровень наркомании высоким и очень высоким считают лишь один процент жителей, в Чеченской республики таких граждан только шесть процентов.

Всего же половина опрошенных по всей стран считает, что наркотики имеют широкое распространение из-за влияния окружения. А больше трети опрошенных россиян считают, что это связано с отсутствием кружков и кризисом морали.

Высокий уровень наркомании в Омской и Свердловской областях следует объяснить тем, что эти регионы находятся ближе к Таджикистану, Афганистану и Китаю. Именно оттуда идут наркотики.


Это интересно


Новости партнеров