Лучшие вклады для пенсионеров в Сбербанке на 2017 год

ГлавнаяРазное Георгий Оринин

Сбербанк лучшие вклады для пенсионеров 2017: проценты по вкладам на сегодня определяют доходность от средств, размещенных на депозитном счете. Процентная ставка, как правило, зависит от условий заключения договора, так как в некоторых случаях предусматривается частичное снятие средств и пополнение счета, а в других совершать изменения не допускается. О лучших предложениях для пенсионеров в Сбербанке России поговорим в сегодняшнем материале The Russian Times.

Как показывает практика, в Сбербанке России пенсионеры, как и обычные граждане нашей страны, получают наиболее выгодные предложения по различным депозитным программам. В это же время, вклад в Сбербанке, это надежное хранение своих средств с гарантированной доходностью в виде процентов за год.

Пенсионеры пользуются типовыми вкладами для физических лиц, где процентная ставка, а именно ее размер, не зависит от суммы, размещенной на счете, на величину показателя может влиять срок заключения договора, к тому же его можно продлить в случае необходимости.

Рассмотрим самый распространенный тип вклада в Сбербанке – это вклад «Сохраняй» для пенсионеров. Данная программа предполагает максимальную доходность для пенсионеров, даже в том случае, если те открывают счет на 1 тысячу рублей сроком в три года. Гражданам, которые не входят в категорию пенсионеров, можно открыть вклад «Сохраняй в Сбербанке», разместив на депозите 700 тысяч рублей, и только в этом случае он получит максимальный доход.

В общем, проще говоря: пенсионеры получают максимальный доход, в отличии от обычных клиентов, и именно в Сбербанке им выгодно открывать вклады на любой срок.

Вклад «Сохраняй» – оптимальное предложение для пенсионеров, которые хотят открыть вклад на минимальную сумму, она равна 1 тысячи российских рублей. Срок заключения договора – до трех лет. Величина процентной ставки изменяется в зависимости от длительности срока, начинается от 5,5 процента и достигает 7,76 процента годовых.

Вклад «Пополняй» – депозитная программа с предусмотренной капитализацией процентов. Наименьший срок, на который можно заключить договор, это 3 месяца, а предельная длительность – 3 года. Ставка по процентам начинается от 6,08 процента и может дойти до 7,1 процента годовых. Минимальная сумма взноса равна 1 тысяче рублей.

«Управляй» – вклад для тех, что располагает более крупной суммой, так как открытие депозита требует минимум 30 тысяч рублей. Сроки заключения договора совпадают с предыдущим предложением, от 3 месяцев до 3 лет. Доходность варьируется от 5,78 процента до 6,59 процента годовых. Программа предусматривает частичный вывод средств со счета до минимального остатка.

«Пенсионный Плюс» – подойдет тем, кто намерен хранить свою пенсию и одновременно зарабатывать на ней. Вклад открывается с любой суммы, будь это даже 1 российский рубль, а срок достигает 3 лет, количество финансовых активов не имеет значения. Проценты годовых колеблются в диапазоне от 3,5% до 3,67%.


Это интересно


Новости партнеров