Более 9 процентов годовых для пенсионеров в Сбербанке

ГлавнаяРазное Георгий Оринин

Вклады в Сбербанке России интересуют граждан нашей страны по нескольким причинам: достаточно высокие процентные ставки годовых и надежность хранения денежных средств. В то время как более мелкие банки предлагают высочайшие проценты на короткий срок, Сбербанк предлагает беспроигрышные варианты с хорошей доходностью.

Как правило, пенсионеры в России не располагаю слишком большими суммами свободных средств, которые можно было бы поместить в банк на депозит. Допустим, минимальная сумма для открытия вклада равняется 10 тысячам, для работающего человека это немного, однако некоторые пенсионеры в нашей стране не имеют и 5 лишних тысяч рублей.

Сбербанк России понимает, что не все могут вложить слишком много денег сразу, поэтому предлагает программы по вкладам со стартовой суммой от 1 тысячи рублей, к тому же есть возможность увеличить сумму со временем. О лучших предложениях Сбербанка для пенсионеров в сегодняшнем материале информационного агентства The Russian Times.

«Сохраняй» и «Пополняй» – два самых популярных вклада в Сбербанке России. При открытии депозитного счета по этим программам, пенсионеры получают весьма выгодные условия: процентная ставка возрастает с продлением договора по счету. Таким образом, изначально можно открыть счет всего на 1000 рублей, сроком от 1 месяца. Используя пролонгацию, т.е. продление срока, можно повышать процентную ставку и получать больший доход за конкретный промежуток времени.

Оформить депозитный счет в Сбербанке пенсионеры могут в том же порядке, что и другие граждане нашей страны. Договор заключается в любом из отделений банка, кроме того, клиенты могут выбрать подходящее предложение по вкладу средств в банк на сайте, и оформить заявку, пользуясь интернетом, у себя дома.

Если сравнить вклады в Сбербанке с депозитными программами в других финансовых организациях, то можно выделить перечень преимуществ, которые получают пенсионеры России. Процентная ставка постоянно растет, при этом, зависит доходность только от срока договора, начальная сумма не имеет значение. Сумма вклада имеет значение только в том случае, когда от нее считаются проценты.

Вклад «Сохраняй» предполагает возрастание процентной ставки до показателя в 8 процентов годовых. Изначально, при открытии счета на минимальную сумму, процентная ставка может быть от 4,5% до 5,5%.

Кроме того, для пенсионеров предлагаются еще и сберегательные сертификаты – это специальные ценные бумаги, которые приносят владельцу хороший доход. Процентная ставка высокая – начинается со значения в 9 процентов, которое постоянно растет. Сумма вклада должна быть не более 3 миллионов рублей (с этой суммы начинает начисляться самый высокий процент), а срок заключения договора – до 3 лет.


Это интересно


Новости партнеров