В женском финале Уимблдона-2017 сыграют Мугуруса и Уильямс

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Прошли женские полуфиналы на Уимблдоне. Стали известны две финалистки. В финале Уимбилдона сразятся испанка Мугуруса и Винус Вильямс.

Испанка Гарбинье Мугуруса (14) вышла в финал Уимблдона, отдав всего два гейма представительнице Словакии Магдалене Рыбариковой. Продолжительность встречи составила 1 час 4 минуты. Уроженка Каракаса трижды подала навылет, активно выиграла 22 очка и совершила 11 невынужденных ошибок. На счету Магдалены 3 эйса, 8 виннеров и 11 неточностей.

Мугуруса с удовольствием пользовалась слабостями оппонентки и проводила удачные атаки. Нередко испанка выходила к сетке и там успешно завершала комбинации. Ей удалось провести встречу без заметных спадов, в то время как у Рыбариковой всплеска так и не последовало.

Словачка запомнилась только тремя удачными свечками во втором сете, а в остальном она не смогла оказать никакого сопротивления испанке и проиграла ей за 63 минуты – 1:6, 1:6.

Любопытно, что для Мугурусы это первый финал на турнирах WTA после «Ролан Гаррос-2016», где она завоевала первый титул на «Шлемах», информирует readweb.org. Испанка играла очень нестабильно в последние 13 месяцев и даже выпала из первой десятки перед Уимблдоном. Но удаётся ей выстреливать именно на крупных соревнованиях. За пределами «Шлемов» она взяла всего два титула, но при этом уже сыграет третий финал на «Большом шлеме».

Результаты второго полуфинала: Винус Уильямс (США, 10) — Йоханна Конта (Великобритания, 6) – 6:4, 6:2.

Если Винус билась уже за свой девятый финал на Уимблдонах, то Конта и в полуфинал вышла впервые. Эту встречу можно было смело назвать смой значимой в карьере Йоханны. Очень долгое время британцы уделяли больше внимания тенниситам, ибо теннисистки их радовали редко. Но в последнее время Конта заставила их поменять образ мышления, поэтому самые большие рейтинги на Уимблдоне в Британии пока что были именно во время её битвы с Халеп. К тому же после вылета Энди Маррея Йоханна осталась последней британской надеждой в одиночных турнирах.

Обе девушки со старта матча обозначили своё преимущество на подачах. Обе удачно исполняли первые подачи, поэтому смогли обойтись без брейк-пойнтов в первых восьми геймах. Первой дала сбой Винус. Она допустила несколько грубых ошибок, что дало Конте двойной скрытый сетбол. В такой момент американка пошла на риск. На втором брейк-пойнте она вложилась во вторую подачу и сравняла счёт. Уильямс справилась со сложностями, а вот Конта в следующем гейме сорвала несколько ударов и отдала первый сет.

Получив преимущество, Винус почувствовала себя комфортно и продолжила давить на соперницу. Конта немного расслабилась только в тот момент, когда ещё раз проиграла свою подачу, пишет therussiantimes.com. Но к тому времени было уже слишком поздно. Уильямс не давала шансов отыграть отставание, а в итоге закончила матч ещё одним брейком.

В 37 лет Винус Уильямс в девятый раз вышла в финал Уимблдона (впервые с 2009 года). В текущем сезоне это уже её второй финал на «Шлемах». В двух финалах за год она не была с 2003 года! Тогда она, кстати, тоже добралась до решающих матчей на Australian Open и Уимблдоне, но оба раза проиграла младшей сестре.

16.00 мск. В.Уильямс (США) — Мугуруса (Испания). Трансляция на телеканале Eurosport-2, на Eurosport покажут «Тур де Франс».

Уимблдон-2017: Уильямс — Мугуруса прогноз

Страшно сказать, Винус Уильямс была первой ракеткой мира в 2002 году, 15 лет назад! Она пять раз выигрывала Уимблдон, последний раз в
2008 году, дважды побеждала на US Open.

Гарбинье Мугуруса занимала вторую строчку рейтинга в 2016 году, а также выигрывала Ролан Гаррос. На Уимблдоне доходила до финала в 2015-м.
Кто фаворит предстоящей игры? Шансы примерно равны. Букмекеры отдают небольшое предпочтение Мугурусе — 1,75 против 2,01. Это вполне логичный прогноз, однако испанка — игрок настроения. Именно в нестабильном настроении Гарбинье кроется шанс Винус.


Это интересно


Новости партнеров