Роналдиньо посетит матч «Ахмат» — «Амкар»

ГлавнаяСпорт Максим Яценков

Известный бразильский футболист Роналдиньо побывает на матче первого тура российского первенства, в котором грозненский «Ахмат» примет пермский «Амкар».

Встреча коллективов пройдет в воскресенье, 16 июля на стадионе «Ахмат-Арена». О ситуации рассказали в пресс-службе правительства Чеченской республики.

«Звездный бразилец, звезда мирового уровня, чемпион мира, бывший футболист «Барселоны» и обладатель «Золотого мяча» приедет к нам в республику в роли почетного гостя. Он посетит первую официальную игру клуба «Ахмат», — заявили в пресс-службе местного правительства.

Напомним, что летом этого года грозненский клуб «Терек» был переименован в «Ахмат». Предстоящая игра с «Амкаром» станет первой для нового клуба в истории. Как рассказал общественности почетный президент клуба и руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров, решение переименовать «Терек» было принято после того, как поступило множество обращений со стороны болельщиков.

Президент клуба Магомед Дадуов рассказал, что первый матч будет сопровождаться грандиозным праздником.

«Историческая игра нашего любимого клуба состоится 16 июля на нашем родном стадионе – «Ахмат-Арена». Событие ждут все любители спорта. Здесь мы запланировали также грандиозное пиротехническое шоу, а также на игру приедут лучшие представители шоу-бизнеса и легенды мирового футбола», — рассказала Даудов.


Это интересно


Новости партнеров