С сокращениями в полиции Кремль закончил

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

На встрече с руководящим составом МВД России в Твери президент Медведев заявил, что считает сокращение количества сотрудников МВД необходимым и достаточным и больше никого в ближайшее время сокращать не будут.

«В результате внеочередной аттестации сформирована полиция, в которую перешли свыше 875 тысяч сотрудников МВД. Более 12 тысяч не выдержали этот экзамен и подлежат увольнению. Сокращено свыше 226 тысяч должностей, или каждый пятый сотрудник. Это сокращение является необходимым и достаточным. Больше мы ничего сокращать не будем, во всяком случае, в ближайшее время», — заявил 22 октября Медведев на встрече с руководящим составом МВД РФ в Твери.

Медведев отметил также, что после того, как был сокращен каждый пятый сотрудник МВД, несмотря на скептические прогнозы, «никакого всплеска преступности не произошло». В этой связи Медведев подчеркнул, что борьба с криминалом, коррупцией и организованной преступностью остается главной задачей полиции, и от того, насколько успешно она будет решаться, будут судить об эффективности всей системы.


Это интересно


Новости партнеров