Лавров заявил, что все вопросы по вступлению России в ВТО урегулированы

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что «все двусторонние вопросы по вступлению России в ВТО сняты», комиссар ЕС по торговле Карела де Гюхта подтвердил, что «путь к вступлению России в ВТО до конца года» открыт.

В распространенном в пятницу, 21 октября, сообщении Еврокомиссии цитируется комиссар ЕС по торговле Карела де Гюхта, который заявил о том, что договоренность по всем остававшимся в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию вопросам достигнута и «путь к вступлению России в ВТО до конца года» открыт.

Глава российского МИД Сергей Лавров, выступая в пятницу, 21 октября, в эфире радиостанций «Голос России», «Радио России» и «Эхо Москвы» во время интерактивного общения со слушателями также сообщил, что «все вопросы урегулированы — все вопросы, которые относятся непосредственно к нормам, правилам Всемирной торговой организации».

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года. Российская экономика — единственная крупная экономика мира, не входящая во Всемирную торговую организацию. Для присоединения к ней необходимо согласие всех ее 153 членов.


Это интересно


Новости партнеров