Любителей экстремального отдыха этим летом приглашает Домбай

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Для того что бы отлично отдохнуть и набраться сил для будущего рабочего года, не обязательно нежится на морских курортах. Отлично можно отдохнуть, отправившись в горную местность. Отличным вариантом в таком случае буде отдых в Домбае. И хотя на первый взгляд всем кажется, что это горнолыжный курорт, но это мнение ошибочное. Прочитав эту статью/, вы сможете в этом убедиться.

Домбай это не город и не страна и даже не административная единица, так как он не имеет четких границ. Это всего лишь название, которым принято называть объединение нескольких горных ущелий Кавказского Главного Хребта.

Издавна Домбай считается одним из лучших горнолыжных курортов России, который расположен на высоте 1650 метров над уровнем моря. Но не стоит думать о том, что отдохнуть здесь можно только зимой. Летний отдых в Домбае не менее интересный, чем зимой. А главное цены на отдых позволяемые для любого среднестатистического гражданина России.

Так в Домбай можно заказать тур на отдых, а можно и отправиться самостоятельно. Ведь до самого Домбая добраться можно только машиной, ведь прямых рейсов туда нет. Так цены на проживания будут зависеть от сезона. Конечно же, самой высокой цена будет во время зимних каникул, информирует readweb.org. В летний же период цены на домики эконом класса или гостиничные номера будут варьироваться от 400 рублей за сутки. А вот в крупных отелях, цены будут начинаться от 1000 – 1200 рублей.

Если вы едете компанией, то лучшим вариантом будет снятие квартиры. Цены на нее будут в пределах от 900 до 2000 рублей за сутки. И это не зависит от количества проживающих людей в ней.

Большинство туристов едет в Домбай не для экстремального отдыха зимой, а для оздоровительного. Ведь где лучше всего можно поправить здоровье как не в горах, пишет therussiantimes.com. Так, на территории данного поселка расположены несколько оздоровительных комплексов. Но как мы все знаем, в горной местности сам воздух уже является положительной чертой для повышения здоровья. А в сочетании с природной красотой поселения, с ее горными склонами и цветущими полями, это прекрасное место для лечения от депрессии и заболеваний нервной системы.

Помимо лечебной основы, Домбай порадует вас своими достопримечательностями. Здесь вы можете насладиться красотой водопадов, горных рек, ну и конечно лесами, которые покрывают лесами и удивительными цветами.

Отдых здесь прекрасно подойдет для семейного отдыха. Даже с детьми вы можете провести время с пользой и подняться по канатной дороге, где увидите всю красоту этого края.


Это интересно


Новости партнеров