Оздоровительный отдых в Друскининкае летом 2017 года

ГлавнаяРазное Родион Пастин

Если вы планируете, оздоровительный отдых за границей, но при этом не любите долгих путешествий и переездов, тогда идеальным вариантом будет поездка в Друскининкай. Это уникальный город Литвы, знаменитый своими лечебными грязями, свежим воздухом и минеральными водами. Здесь, как будто сам воздух пропитан здоровьем.

Сегодня мы попытаемся, больше узнать, об этом городе. А также, выяснить, какие цены на отдых будут в этом году.

Поправить свое здоровье в Литве стремятся не только литовцы, здесь представлено и большое количество туристов из России. Ведь на курортах Литвы. А особенно в санаториях Друскининкая, прекрасно совмещаются такие понятия как цена и качество.

Так, санатории Друскининкая специализируются на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологических заболеваний, органов дыхания и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Что же касается цены на отдых, то, как известно, с недавних пор Литва стала членом Евросоюза, соответственно и цены стали европейскими. Но не стоит сразу огорчаться, ведь они вполне приемлемые для русских туристов.  Так в среднем день проживания в санаториях Друскининкая будет обходиться в 45-50 евро.

Для того, что бы вы могли определиться с подходящим именно для вас санаторием, мы сделали небольшой рейтинг санаториев и отобрали три лучших, по многим критериям. И так разберем же их.

Открывает наш рейтинг санаторий под названием «Эгле». Это лучший санаторий в Друскининкае. Здесь в основном отдыхают представители таких стран как Израиль, Германии и Франции. В этом санатории представлено более 150 разных видов процедур. Но для бюджетного отдыха здесь есть тоже вариант, это отдых в старом корпусе санатория. При этом, лечебные процедуры будут одинаковые для обоих корпусов. Так бюджетное размещение, никак не повлияет на качество процедур.

Следующим в рейтинге представлен санаторий «Беларусь», пишет therussiantimes.com. Он находится в центре города, при этом в лесопарковой зоне. Этот санаторий, предлагает своим гостям лечение грязями и минеральными водами. Все это подкрепляется чистым хвойным воздухом и лесной тишиной. В последние годы этот санаторий притягивает к себе все больше и больше отдыхающих. А это потому что, в последние годы здесь гораздо расширилась инфраструктура, и появилось качество лечения.

Ну и заключает нашу тройку санаторий «Драугисте». Санаторий расположен на берегу реки Нямунаса, а это позволяет не только подправить здоровье, но и прекрасно отдохнуть. Процедуры здесь направлены на очищение организма и коррекцию фигуры.

Помимо санаториев, здесь представлены шикарные спа-отели. Прекрасным примером есть спа-отель «Спа Вильнюс». Такой отдых подойдет для любителей комфортабельного отдыха и лечебно-косметических процедур. Этот отель может предложить вам 380 видов лечебных процедур, а так же после диагностики подобрать процедуры подходящие именно вам.

Более дешевым вариантом отдыха в спа-отелях, буде отдых в оздоровительном комплексе «Grand Spa Lietuva». Здесь вам предложат процедуры для всех возможных заболеваний. Кроме того, вы можете воспользоваться различными видами косметологических процедур.

Как мы смогли убедиться, отдых в Друскининкае, отлично подойдет для семейного отдыха и поспособствует повышению вашего здоровье.


Это интересно


Новости партнеров