Лучший кран для дома

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Если вы хотите перед своим ремонтом сантехнику купить так, чтобы она служила вам долго и не разочаровала ни по каким характеристикам, рекомендуем вам обратиться в интернет-магазин Сантехника-Онлайн, который выгодно отличается от других подобных компаний тем, что:

  • Предлагает широчайший ассортимент товаров, насчитывающий более 60 тысяч моделей. В таком ассортименте для себя найдут идеальное изделие все, независимо от бюджета и вкусовых предпочтений. Здесь можно купить и традиционную сантехнику (ванны, краны, унитазы, мойки, раковины), и комплектующие детали к ней (сифоны, поддоны, сливы-переливы, трапы), и водонагревательное оборудование, и многое другое;
  • Имеет высококлассный сервис, ведь продавцы-консультанты могут помочь в выборе даже самых сложных сантехнических приспособлений;
  • Предоставляет своим клиентам возможность выгодно купить качественные товары с полным соблюдением гарантийных обязательств.

Вряд ли у кого-то вызовет сомнение, что наиболее важным сантехническим приспособлением в любой квартире является кран, ведь без него будет невозможной эксплуатация всего остального. Именно смеситель каждый день подвергается высоко интенсивной эксплуатации, поэтому выбирать такой прибор стоит с особым усердием. Далее в настоящей статье мы хотели бы подробнее остановиться на основных параметрах выбора смесителя.

Критерии

В целом при принятии решения о покупке той или иной модели крана следует отталкиваться от следующих параметров:

  • Материал;
  • Форма;
  • Размер;
  • Способ установки;
  • Механизм регулировки подачи воды.

Разберем некоторые из них подробнее.

Материал

Традиционным сырьем, служащим для изготовления кранов, является нержавеющая сталь. Этот металл обладает потрясающими эксплуатационными характеристиками, которые сделали его самым популярным материалом, применяемым в области производства сантехнических товаров. Она имеет высокую прочность, абсолютную устойчивость к коррозии, гигиенична и не подвержена пагубному воздействию химических чистящих средств.

Альтернативой могут послужить такие материалы, как бронза, латунь и композит. По прочности они немного уступают стали, но могут применяться для создания уникальной атмосферы для того или иного дизайн-направления, выбранного в качестве основного при оформлении интерьера.

Механизм

Выбор типа механизма, отвечающего за регулировку напора и температуры воды, тоже важен, ведь от этого зависит, насколько вам и вашим домочадцам будет комфортно пользоваться смесителем.

Всего сегодня на рынке представлены модели четырех типов:

  1. Однорычажные – эти краны имеют один рычажок, который посредством движений одновременно в двух плоскостях управляет потоком воды из излива. Такие модели очень удобны, поэтому именно они получили наибольшую распространенность среди наших соотечественников. Купить их можно по цене от двух тысяч рублей;
  2. Двухвентильные – такие смесители имеют не один, а два вентиля, каждый из которых отвечает либо за холодную, либо за горячую воду. Чтобы регулировать ее с такими кранами придется повозиться, либо делать это сразу двумя руками;
  3. Нажимные;
  4. Сенсорные.

Последние два типа применяются при оснащении частных квартир гораздо реже. Чаще их используют при оборудовании публичных заведений.


Это интересно


Новости партнеров