Эксперт: «При Манчини Смолов и Кокорин не смогут играть спустя рукава»

ГлавнаяСпорт Максим Яценков

Известнейший игрок петербургского «Зенита» Вячеслав Булавин прокомментировал слухи о том, что нынешний форвард клуба с берегов Александр Кокорин может покинуть команду.

Напомним, что средства массовой информации активно распространили слухи о том, что Александр Кокорин может стать частью сделки по трансферу в «Зенит» Федора Смолова из «Краснодара». Ожидается, что южане получат взамен не только форварда сборной России, но и денежное вознаграждение.

«Я считаю, что переход Смолова в «Зенит» был бы просто отличной сделкой для «Зенита». Очевидно, что такой футболист смог бы помочь петербургскому клубу. Тем более, когда команду возглавил Роберто Манчини – человек, который имеет опыт работы с топ-клубами с топ-футболистами. У этого человека спустя рукава никто играть не будет», — выразил свою точку зрения Булавин.

Экс-футболист «Зенита» считает, что под руководством итальянского специалиста Федор Смолов сможет раскрыться по-другому.

«Это же касается и Александра Кокорина. А вот для Смолова потенциальный выход в Лигу чемпионов – это хорошая мотивация», — добавил он.

Напомним, что в новом сезоне «Зенит» завоевал право выступать в групповом раунде Лиги Европы. Перед новым наставником команды Роберто Манчини стоит задача вывести команду в Лигу чемпионов уже в следующем году. Ожидается, что за Смолова «Зениту» придется заплатить около 17 миллионов евро.


Это интересно


Новости партнеров