У избиркома возникли подозрения в подлинности паспорта Жириновского

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Лидер ЛДПР может не принять участия в региональных выборах, и причиной тому станет неправильно записанная в его паспорте жена, «делающая» документ, удостоверяющий личность Владимир Владимировича недействительным.

Как рассказал координатор орловского отделения ЛДПР Виталий Утешев, у Владимира Жириновского «жена оказалась как-то не так записана». Впрочем, претензии подобного рода были предъявлены региональным избиркомом не только главе либерал-демократов, но и нескольким его соратникам по партии, а также кандидатам в депутаты от КПРФ.

Оказалось, что в записях о бракосочетании, сделанных в отделах ЗАГС, у кандидатов в депутаты был проставлен только год их заключения, а не полная дата. Региональный избирком посчитал, что данный факт превращает паспорта в не действительные документы. Странно, почему до этого ЦИК претензий к паспорту Владимира Владимировича не имел, ведь список участвующих в выборах в Госдуму от ЛДПР уже заверен.

ЛДПР может лишиться 13 из 34 кандидатов в депутаты из-за данных претензий орловской избирательной комиссии. Еще хуже обстоят дела у коммунистов: «неправильные жены» в паспортах у 24 из 53 кандидатов от КПРФ.

Представители и ЛДПР, и КПРФ уже отправили жалобы в ЦИК на Орловский избирком.


Это интересно


Новости партнеров