До конца года в Москве появится сеть «электрозаправок»

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Московская объединенная электросетевая компания объявила о том, что уже в ближайшее время в столице будут оборудованы зарядные станции для электромобилей различных классов.

Как сообщает пресс-служба компании, МОЭСК подписала контракт с фирмой Revolta на создание инфраструктуры для электротранспорта. И первые «электрозаправки» в Москве станут основой совместного проекта двух фирм. Подзарядить свои авто на них смогут владельцы не только уже представленных в России электромобилей Mitsubishi i-MIEV, но и электрических машин других классов.

В дальнейшем МОЭСК планирнует за полтора года построить на московских дорогах 28 «электрозаправок», которые будут разделяться на три типа. Здесь можно будет зарядить автомобили за различное количество времени: от 10 до 12 часов и от 20 минут до получаса.

Эксперты авторынка уверены, что уже к 2015 году приблизительно 30 процентов всех продаж на автомобильном рынке в стране составят именно инновационные машины: электромобили, гибриды и машины, работающие на альтернативных видах топлива.

Летом текущего года директор Renault в России Дени ле Вот объявил о том, что электрические машины, которые производит автоконцерн, появятся в продаже в российских автосалонах уже в 2012 году. Сейчас Renault начала выпуск Fluence Z.E. Kangoo Z.E. и Twizy, в следующем году планируется выпуск электрокара ZOE.


Это интересно


Новости партнеров