Калькулятор ОСАГО 2017 онлайн: расчет стоимости по марке автомобиля

ГлавнаяРазное Георгий Оринин

Калькулятор ОСАГО 2017 онлайн: расчет стоимости по марке автомобиля можно выполнить на официальном портале Российского Союза Автостраховщиков. Для расчета стоимости необходимо указать ключевые параметры, калькулятор работает достаточно просто, в сегодняшней публикации The Russian Times рассмотрим его особенности.

Калькулятор ОСАГО, которым можно воспользоваться на различных сайтах, должен быть обновлен в соответствии с Указанием Банка России от 19 сентября 2014 года № 3384-У. Как правило, информация об этом указывается в самом начале веб-страницы с калькулятором.

Стоимость страховки ОСАГО можно рассчитать, как для одного водителя, так и для нескольких, для второго случая автовладельцу нужно указать максимальное значение в пункте под названием «Класс». Там же указываются лица, допущенные к управлению транспортным средством. Отметим, что можно установить и неограниченное количество, для такого варианта нужно выбрать класса, предназначенный собственнику автомобиля.

Первое, что нужно сделать, так это указать, кто является владельцем транспортного средства. Варианта всего 2 – физическое лицо (как правило, указывается, если это Ваш личный автомобиль), либо же юридическое лицо (зачастую указывается, когда автомобиль принадлежит компании работодателю – грузовой транспорт, либо такси, и так далее).

Пункт о регистрации также нужно отметить, если подходит один из двух вариантов. Автомобиль может быть зарегистрирован в другом государстве, или же следовать к месту регистрации.

В пункте с типом транспортного средства представляется 11 вариантов, выбрать можно только один. Легковой автомобиль может быть обычным или использоваться в качестве такси. Автобусы могут использоваться в пассажирских перевозках, для тех, которые не занимаются регулярными перевозками, требуется указать количество пассажирских мест.

Для грузовых автомобилей автовладелец должен указать максимально допустимую массу груза (до 16 тонн, или свыше 16 тонн). Мотоциклы, мопеды и квадроциклы также подлежат страхованию и для них предусмотрен отдельный тип.

Следующий пункт – это мощность двигателя. Как известно, категории бывают до 50 лошадиных сил, от 50 до 70, от 70 до 100, от 100 до 120, от 120 до 150, а также свыше 150 л.с. – любой из вариантов представлен в движке калькулятора.

Договор ОСАГО заключается на 1 год. Сумма базового тарифа находится в промежутке от 3432 до 4118 рублей. После того, как автовладелец, желающий приобрести страховой полис ОСАГО, укажет все требуемые параметры в онлайн-калькуляторе, в самом низу веб-страницы появится полностью заполненный список коэффициентов. Данные коэффициенты используются при расчете итоговой стоимости ОСАГО.


Это интересно


Новости партнеров