В WhatsApp появится скоро долгожданная функция

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Популярный среди пользователей всего мира мессенджер WhatsApp отличается сегодня наличием одного достаточно серьезного недостатка. Он ограничивает форматы передаваемых юзерами файлов. Корреспондент «Российской газеты» пишет, что разработчики планируют исправить сложившуюся ситуацию уже в ближайшее время – список форматов будет в значительной степени расширен.

На форуме XDA Developers для разработчиков появилась накануне информация о том, что некоторые пользователи уже обладают доступом к новой функции передачи файлов абсолютно любых форматов, в том числе архивов и медиафайлов, не входивших в перечень ранее.

На размер отправляемых файлов, между тем, наложено ограничение: для iOS-версии – 128 мегабайт, для Android – 100, а для веб-клиентов – 64 мегабайта. В сообщении отмечено, что в обозримой перспективе указанные объемы, возможно, увеличат.

Заработает функция на стороне сервера, так что у пользователей WhatsApp не будет необходимости осуществлять обновление либо скачивание его бета-версии.

Уточним, что размер пересылаемых файлов в ICQ ограничивается четырьмя, гигабайтами, а в сервисе Viber – 200 мегабайтами, и формат не имеет при этом совершенно никакого значения.


Это интересно


Новости партнеров