Кубок конфедераций: сборные Германии и Чили сыграли вничью

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Предваряющий ЧМ-2018 по футболу второй тур группового этапа Кубка конфедераций завершился поединком между игроками Чили и Германии. Встреча проходила на «Казань-Арене» в Республике Татарстан. Лучший клуб Южной Америки и чемпионы мира последних двух лет сыграли вничью – счет матча составил 1:1.

Спортивные комментаторы уже успели констатировать, что поединок двух «бумажных» фаворитов в группе «В» стал достойным турнира одних из лучших в мире сборных. Дебют встречи выиграли при этом чилийцы – им удалось забить мяч в ворота соперника уже на шестой минуте. Гол записал в свой актив Санчес.

Подопечные тренера Йоахима Лёва довольно быстро оправились от такого удара, и смогли выровнять игру. Более того, во второй половине первого тайма они, было дело, даже взяли инициативу. Штиндль успешно сравнял счет на 41-й минуте. У бундестим были еще пару раз полу-моменты, когда немцы вполне могли вырваться вперед.

Голов во втором тайме не было, между тем, по смыслу он оказался все же не менее интересным. Соперник явно не хотел уступать, но если говорить формально, то ничья в целом вполне устраивала каждую из сторон: буквально за несколько часов два аутсайдера группы «В» – Камерун и Австралия – тоже сыграли вничью, и счет у них тоже оказался 1:1.

Игра, однако, получилась весьма азартной. В атаку постоянно шли обе команды, были и забросы мяча, и великолепные дальние передачи, и, наконец, «стеночки» с забеганиями. Журналисты профильных информагентств отметили, что отличиться могли и тот же Санчес, и Видаль, и Дракслер, и Гинтер, и Киммих.

Как у чилийцев, так и у немцев, теперь по четыре балла, тогда как у Камеруна и Австралии – по одному.