В России создали летающий электромобиль

ГлавнаяАвто Максим Яценков

Российская пресса детально рассказала о новейшей разработке – Бегалете, который представляет собой электромобиль с возможностью передвигаться по воздуху.

Разработкой занимался Александр Бегак, являющийся генеральным директором и авиаконструктором НПО «Авиационно-космические технологии». По словам разработчика, его разработка уже сегодня доступна в продаже для всех желающих.

«Наша разработка является электромобилем, у которого есть функция летать. Наш автомобиль имеет четыре колеса, что позволяет ему хорошо передвигаться по нашим дорогам. Если же говорить о кабине пилота-водителя, то она выполнена в обтекаемой эргономичной форме в виде капсулы. В кабине управляющего аппаратом находится весь необходимый комплекс приборов, среди которых также есть и система навигации. Там же установлено и другое дополнительное оборудование», — рассказал конструктор.

По словам Бегака, специалисты классифицировали его разработку как легкий самолет, имеющий мягкое крыло.

По земле разработка Бегака может передвигаться с максимальной скоростью в 100 километров в час, а передвигаться по воздуху электромобиль сможет не быстрее, чем в 70 километров в час.

Одной заправки Бегалета хватит на то, чтобы преодолеть дистанцию в 200 километров по земле. В воздухе можно преодолеть на 150 километров больше, что является крайне положительной характеристикой разработки российского специалиста.


Это интересно


Новости партнеров