Эксперты назвали самые надежные автомобили в США

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Ведущие аналитики из Соединенных Штатов обнародовали свой очередной рейтинг, в который попали самые надежные новые модели автомобилей. Портал «Дейли-Мотор» уточняет, что список составляли с учетом мнений самих автовладельцев, и абсолютным лидером стал уже во второй раз подряд корейский бренд Kia.

Эксперты констатировали, что исследование машин на предмет их надежности специалисты проводили исключительно на авторынке США, однако, рейтинг J.D. Power считают, тем не менее, самым показательным и авторитетным среди всех его аналогов.

В агентстве уточнили, что новый рейтинг основывается на итогах социологического опроса в общей сложности 80 тысяч человек, владеющих новыми легковушками. По каждой из марок аналитикам предстояло определить численность проблем, которые возникали на 100 моделей на протяжении первых трех месяцев их эксплуатации.

Итак, на первой позиции рейтинга уже второй год подряд оказались автотранспортные средства от известного автопроизводителя Kia из Южной Кореи. Здесь зафиксировали только 72 замечания. Второе место занял автомобильный бренд корейского концерна Kia-Hyundai – это премиальный Genesis с показателем в 77 претензий. Замкнули тройку лидеров модели Porsche – к «немцам» было 78 нареканий.

Четвертую и пятую позиции поделили между собой автоконцерн Ford и «крайслеровский», обособленный пикап Ram: по 86 замечаний на каждые 100 единиц. В ТОП-10 рейтинга наиболее надежных автомобилей J.D. Power вошли также BMW (88/100) и Chevrolet (88/100), Lincoln (92/100), Nissan (93/100) и Hyundai (88/100).

Уточним, что на противоположной стороне этого списка оказались машины производства брендов из Великобритании и Италии. Больше всего нареканий эксперты зафиксировали по результатам опроса американских автолюбителей у моделей Jaguar (148/100) и Fiat (163/100).

Аналитики отмечают, что по сравнению с показателями 2016-го года статистика надежности нового транспорта улучшилась в целом на восемь процентов. В обнародованной накануне отчетности указано на то, что автопроизводители относятся к качеству выпускаемой продукции со всей ответственностью, а возникающие недоработки устраняют, как правило, оперативно. Особенно ощутимо представители автомобильных брендов подтянули за минувший год надежность всевозможных систем мультимедиа с электронным оснащением, а также другие элементы цифровой архитектуры, резюмировали американские эксперты.


Это интересно


Новости партнеров