Трамп анонсировал борьбу с «тиранией коммунизма»

ГлавнаяВ мире Максим Яценков

Американский лидер Дональд Трамп пообещал уделить особое внимание «тирании коммунизма». Такое заявление президент сделал в среду, 21 июня, во время своего выступления в штате Айова.

Данную тему Трамп затронул во время речи о Кубе, которая наладила отношения с Соединенными Штатами Америки при президентстве Барака Обамы. Нынешний президент такую политику поддерживать не стал, заявив, что тогда решение принимались в одностороннем порядке.

«Сделка с Кубок была крайне неудачной, и это очевидный факт. В ближайшее время я постараюсь провести работу над тем, чтобы мы достигли лучшего соглашения», — заявил президент.

Во время своей речи Трамп не упустил возможности в который раз унизить своего предшественника Барака Обаму.

«Это просто отлично! Обама пошел на соглашение с Кубой, в которой в заключении находятся тысячи людей, а затем заключил сделку с Ираном. После этого, у кого-то хватает совести сказать, что Трамп – ужасный человек? Это просто невероятно», — добавил Трамп.

В целом выступление главы государства длилось более часа. Во время обращения к сторонникам от рассказал о том, чего успела добиться его команда, а также обозначил планы на будущее. Не обошлось и без критики Демократической партии.


Это интересно


Новости партнеров