Медведев призвал россиян расстаться с юридическими иллюзиями

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

На встрече с единороссами в Краснодаре Медведев заявил, что чем раньше россияне расстанутся с мыслью, что хорошими законами можно добиться коренного изменения ситуации, тем быстрее в России будет создан благоприятный инвестиционный климат.

«У меня было оптимистическое ощущение лет десять назад. Я еще тогда мыслил как практикующий юрист. Думаю, как здорово, вот это отменяется, здесь все проще становится. Но не фига не работало, как в вату какую-то уходит», — поделился президент своими воспоминаниями на встрече с активом «Единой России» в Красноярске, где, в том числе, обсуждались перспективы создания благоприятного климата для инвесторов в стране.

Медведев призвал единороссов побыстрее «утратить юридические иллюзии, что хорошими законами можно добиться коренного изменения ситуации». Он подчеркнул, что эти законы должны накладываться на правильное мышление, «на хороших, нормальных чиновников». Только тогда в России будет создан нормальный инвестиционный климат, который, по мнению президента, нуждается в радикальных улучшениях.

Одним из условий создания благоприятного инвестиционного климата Дмитрий Медведев назвал «ощущение стабильности», которое должен испытывать, но пока не испытывает бизнес. «Стабильности необходимо сказать «да», а стагнации — «нет». Между стабильностью и стагнацией огромная разница. Задача нашей партии — обеспечить стабильность, но не дать скатиться до стагнации, тем более что мы проходили это в известный исторический период», — заявил президент.


Это интересно


Новости партнеров