Константин Меладзе рассказал о своей карьере продюсера

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Известный украинский композитор и продюсер Константин Меладзе поведал журналистам о трудностях и нюансах такой профессии как продюсирование. Начиная с написания песен для своего младшего брата Валерия Меладзе, вот уже более семнадцати лет Константин Шотаевич вкладывает свой талант в развитие собственного проекта, всем нам известную женскую тройку «ВИА Гра». Украинский композитор также занимается продисюрованием множества других отечественных проектов.

Ранние этапы становления творческой личности Константина Меладзе

Известный советский и украинский музыкант, композитор и самый талантливый представитель продюсерской индустрии в Украине Константин Шотаевич Меладзе заставил своим творчеством говорить о нём не только на территории родины, но и вне её. Стоит отметить, что решение связать всю свою будущую жизнь с музыкальным искусством пришло в голову маленького Кости совершенно спонтанно. Как говорит сам продюсер, его «переклинило» после просмотра советского фильма «Полонез Огинского».

Для тех, кто не знаком с данным произведением кинематографа: в этом фильме, снятым белорусским кинорежиссёром Львом Голубом, раскрывается история маленького мальчика-скрипача, который осиротел в первый же день страшной войны. Благодаря своей талантливой игре на скрипке, он скрывал советских солдат от угрозы быть замеченными фашистскими военными.

Как и Вася, главный герой фильма «Полонез Огинского», Константин Меладзе решил заниматься игрой на скрипке. Хотя все родственники в семье Меладзе были инженерами, мама заметила рвение и желание своего старшего сына заниматься музыкальным творчеством. Когда Константин начал обучаться в музыкальной школе, по-немного стал осваивать и игру на рояле. Но спустя некоторое время преподаватели будущей звезды украинского шоу-бизнеса сделали заявление, что у мальчика совершенно нет ни слуха, ни какого-либо чувства ритма, и вскоре Константин остановил все свои попытки освоить хотя бы один из выбранных музыкальных инструментов.

Начало карьеры украинского продюсера и композитора

Первым прорывом в музыкальную вселенную стало участие Константина Меладзе в аматорской студенческой группе «Апрель». Туда он попал благодаря своим успехам в игре на гитаре, которая случайно оказалась в доме молодого музыканта. Оказавшись в окружении молодых и талантливых, Константин твёрдо решил, что это именно то занятие, которому он хочет посвятить всю свою жизнь. В 26 лет Константин Меладзе начал выступать на сцене со своим младшим братом Валерием и на полупрофессиональной студии записать несколько совместных песен.

Одарённых парней услышал известный советский композитор Ким Брейтбург и предложил Константину и Валерию стать участниками его группы «Диалог». И хотя записанная в 1993-м году пластинка принесла Константину Меладзе популярность, вскоре он покинул данную группу. С 2000 года украинский продюсер Константин Меладзе вкладывает свой талант в развитие собственного проекта, всем нам известную женскую тройку «ВИА Гра». И хотя смены состава происходили довольно часто, сам стиль украинской группы довольно длительное время оставался уникальным и неповторимым. Константин Меладзе также продюсировал такие громкие проекты как «Голос страны» и «Голос. Дети», «Фабрика звёзд-3» и российскую «Фабрику звёзд-7».

В 2017 году на пятнадцатой национальной музыкальной премии МУЗ-ТВ Константин Шотаевич Меладзе был избран в номинации «Лучший композитор десятилетия», благодаря своему большому вкладу в развитие украинской музыки.


Это интересно


Новости партнеров