Кинофильм Бориса Хлебникова — главный призер «Кинотавра»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Лучшей картиной 28-го по счету «Кинотавра» стала работа известного российского режиссера Бориса Хлебникова. «Интерфакс» пишет, что речь идёт о фильме «Аритмия».

Лучшим актером признали при этом Александра Яценко, исполнившего главную роль. Более того, «Аритмия» успешно завоевала также и приз зрительских симпатий «Кинотавра».

Борис Хлебников представляет свою новую работу один раз в несколько лет. После выхода на широкие экраны его «Долгой счастливой жизни» следующий фильм поклонники ждали без малого пять лет. Критики констатировали, что среди творческих личностей всегда есть те, отсутствие которых — как «нож в сердце». Если не снимает в течение шести лет, например, Аки Каурисмяки, мир будто хуже становится, отмечают эксперты.

По сюжету фильма «Аритмия», казалось бы, счастливая пара 30-летних молодых людей – Олег (Александр Яценко) и Катерина (Ирина Горбачева) – оказывается на грани развода. Оба они медики, а счастливы, поскольку ощущают себя невероятно родными друг для друга. Каждый отличается благородством и великодушием.

Вопрос о разводе возник по той причине, что нарушилось равновесие между личным счастьем и той любимой профессией, которая даёт возможность по-настоящему счастливо жить не в тесном «малогабаритном семейном склепе», а в огромном мире, который тебя окружает.


Это интересно


Новости партнеров