Путин на день рождения получит книжку-раскраску «Вова и Дима»

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Вместо ожидаемого публикой эротического календаря со студентками выпускники Московского госуниверситета Владимир Табак и Максим Перлин представили книжку-раскраску «Вова и Дима», персонажи которой отдаленно напоминают Путина и Медведева.

На пресс-конференции в столичном кафе Eat&Talk выпускники Московского университета Владимир Табак и Максим Перлин, авторы эротического календаря со студентками журфака МГУ, представили новый проект своего издательства Facultet. Проект, по их мнению, рассчитан на принципиально иную аудиторию. «Мы любим не только женщин, но и детей. И нам не хотелось бы повторяться», — сообщили участникам пресс-конференции авторы проекта.

Издание под названием «Вова и Дима», приуроченное ко дню рождения премьера, представляет собой книжку-раскраску для малышей. Герои книги — два хороших мальчиках — Дима и Володя, отдаленно напоминающие Путина и Медведева в детстве. Дима и Володя ведут здоровый образ жизни. Они рано встают, делают зарядку, едят на завтрак кашу с яблоками. Позавтракав, спешат на работу.

«У Димы важные и ответственные дела. Он делает людей счастливее!» — сообщает подпись к картинке, на которой сидящий в кресле президента мальчик Дима задумался о повышении зарплат.

Подпись к иллюстрации, на которой Вова изображен на фоне Дома правительства России, гласит: «У Вовы тоже сложная работа, которую, кроме него, никто не сможет выполнить. Он работает в большом белом здании с флагом на крыше».

«И кто бы что ни говорил, Вова и Дима знают, что главное в жизни — это дружба», — резюмирует последняя страница раскраски.

Авторы издания вновь оговорились, что раскраска, как и получивший скандальную известность календарь, «лишена политической окраски и не представляет собой ничего, кроме желания поздравить именинника в художественной форме».

В ближайшем будущем издательство Facultet планирует наладить массовый выпуск раскраски. Для раскраски «Вова и Дима», правда, стоят недешево – около 150 рублей. Но Владимиру Путину она достанется совершенно бесплатно — один экземпляр будет отправлен премьер-министру в подарок.


Это интересно


Новости партнеров