«Краснодар» объявил о подписании контракта с Ренатом Янбаевым

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный футболист, наш соотечественник Ренат Янбаев будет защищать отныне цвета команды «Краснодар». Корреспондент портала «Р-Спорт» сегодня пишет об этом со ссылкой на официальное заявление пресс-службы футбольного клуба.

33-летний Ренат Янбаев будет играть в «Краснодаре» в качестве свободного агента, пишет информационное издание. Срок действия контракта российского защитника с этим футбольным клубом составил два года.

Ранее, напомним, представители «Локомотива» заявили, что команду покидает Янбаев, работавший в её составе с 2007 года. Илья Геркус, президент столичного клуба, сообщал, что ещё в январе защитник заключил соглашение с ФК «Краснодар». При этом он выдвинул предположение о том, что игроку предложили там, вероятно, лучшие условия.

Ренат Янбаев в составе футбольного клуба «Локомотив» два раза выигрывал Кубок России – в сезонах 2014-2015 и 2016-2017 годов. Вместе с нашей сборной этот защитник смог стать в 2008-м бронзовым призёром чемпионата Европы по футболу. Что характерно, на поле в рамках того турнира Янбаев не выходил ни разу. В минувшем сезоне спортсмен провёл 19 поединков за «Локомотив» в каждом из турниров, сделав в них три передачи.

Цвета футбольной команды «Краснодар» предстоит защищать отныне также и 26-летнему Александру Жирову. Сегодня появилась информация о том, что контракт с клубом этот защитник заключил в январе текущего года, однако, всю вторую половину сезона он провёл в аренде в «Анжи» из Махачкалы. Дело в том, что по регламенту турнира Жиров не мог быть заявлен больше чем за две команды на протяжении сезона.


Это интересно


Новости партнеров