Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых знаменитостей

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Популярный исполнитель в стиле рэп Шон Комбс из Соединенных Штатов, известный публике как Diddy, стал лидером списка наиболее высокооплачиваемых звёзд по версии американского журнала Forbes. С начала лета прошлого года этому певцу удалось заработать 130 миллионов долларов (без учёта налогов), пишет портал РБК.

На втором месте оказалась Бейонсе. Доход американской актрисы, певицы, работающей в стиле R’n’B, танцовщицы и продюсера составил 105 миллионов долларов после того, как в свет вышла её новая сольная пластинка Lemonade. За этим событием последовало масштабное мировое гастрольное турне звезды.

Третью строку рейтинга Forbes заняла писательница из Великобритании Джоан Роулинг с доходом в 95 миллионов. В ТОП-10, уточняет редакция журнала, она вернулась после перерыва, а произошло это исключительно благодаря презентации издания «Гарри Поттер и проклятое дитя». Кроме того, Роулинг стала автором сценария к ленте «Фантастические твари и где они обитают».

На четвёртой позиции обосновался Обри Грэхэм – канадец, широко известный мировой общественности как Drake. Ему удалось заработать 94 миллиона долларов.

Замкнул пятёрку лидеров известный футболист Криштиану Роналду. За минувший год с мадридским «Реалом» этот спортсмен успешно победил в Чемпионате Испании и выиграл Лигу чемпионов, став чемпионом Европы в составе португальской сборной. Кроме того, FIFA снова назвала Роналду лучшим игроком года. Доход футболиста – 93 миллиона.

В ТОП-10 вошли также певец из Канады Абель Тесфайе, радиоведущий Говард Штерн, музыкальный коллектив Coldplay из Британии, писатель Джеймс Паттерсон и баскетболист из Штатов Леброн Джеймс.

Последним в ТОП-100 значится футболист из Швеции Златан Ибрагимович, защищавший в текущем году цвета команды «Манчестер Юнайтед». Россияне в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей мира по версии Forbes отсутствуют.

Эксперты американского журнала напоминают при этом, что в прошлогоднем рейтинге лидером была Тейлор Свифт. Общая сумма дохода американской кантри-поп-певицы и актрисы составила в 2016-м 170 миллионов долларов.


Это интересно


Новости партнеров