Семиместный кроссовер Mazda CX-8: новые детали и стоимость

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Уже в сентябре текущего года на автосалоне в Японии публике продемонстрируют новую модель Mazda CX-8. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о роскошном семиместном кроссовере, который просто не сможет оставить равнодушными поклонников известного японского бренда.

В конце текущего месяца, как стало известно иностранным автомобильным СМИ, новый кроссовер Mazda CX-8 начнёт покорять автомобильный рынок Великобритании. В этой стране стоимость новинки составит в пределах 23 695 фунтов стерлингов, что эквивалентно сумме в 1,7 миллиона рублей по текущему курсу.

Наиболее «бюджетный» вариант японского автомобиля в России будет стоить 1,431 миллиона рублей. Журналистам сообщили об этом официальные дилеры марки в нашей стране. ТОП-версия модели обойдётся желающему в сумму от 2,3 миллиона.

В качестве главной причины такого ощутимого разброса в ценовой политике были озвучены различные комплектации машин, предназначенных для британского и российского авторынков.

Новый кроссовер CX-5 от Mazda для Российской Федерации будут оснащать двумя видами силовых агрегатов – это двигатели с объёмами в два и 2,5 литра, способные генерировать 150 и 192 л. с. соответственно. Предусмотрены системы и с полным, и с передним приводом.

В пресс-службе автоконцерна сообщили также, что машина выйдет на рынок в двух расцветках – это Machine Grey Metallic и Soul Red Crystal. Уточним, что оба оттенка – новые.


Это интересно


Новости партнеров