Экс-тренер сборной РФ Фабио Капелло возглавит китайский «Цзянсу Сунин» – СМИ

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Корреспонденты итальянского информагентства Football Italia сообщили сегодня о том, что бывший главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло, вероятнее всего, возглавит уже в ближайшее время команду «Цзянсу Сунин» из КНР.

На данный момент стороны не разглашают ни сумму, ни срок действия контракта с 70-летним специалистом из Италии, но уже известно, что в качестве помощников его выступят чемпион мира в составе итальянской сборной Джанлука Дзамбротта, а также Кристиан Брокки, являющийся двукратным победителем Лиги чемпионов.

Спортивные масс-медиа напоминают, что должность главного тренера сборной Российской Федерации итальянец Фабио Капелло занимал в период с 2012-го по 2015-й год. До этого специалист работал с итальянскими футбольными клубами «Ювентус», «Рома» и «Милан», возглавлял «Реал» из Испании и английскую сборную.

Впервые с 2002-го года именно под непосредственным руководством Капелло игрокам нашего клуба удалось пройти в финал чемпионата мира. Кроме того, наши соотечественники попали в турнир 2014 года с первой строки в отборочной группе. На турнире, проходившем в Бразилии, российская сборная по футболу выступила, между тем, крайне неудачно: она вничью завершила матчи с соперниками из Алжира и Южной Кореи и уступила бельгийцам. Российские футболисты закончили выступать на первенстве мира.

После целой серии неважных встреч в рамках отборочного этапа ЧЕ-2016 летом 2015-го официально объявили о том, что Фабио Капелло уходит с занимаемого поста.

Китайские футбольные клубы на протяжении последних нескольких лет проявляют на трансферном рынке достаточно серьёзную активность. Летом прошлого года известный нападающий питерской команды «Зенит», бразилец Халк начал защищать цвета ФК «Шанхай СИПГ». Речь шла тогда о сумме в 55,8 миллиона евро. В январе 2017-го этот клуб выкупил полузащитника команды «Челси», бразильского футболиста Оскара – сумма сделки составила 60 миллионов евро.

Руководство «Шанхая Шеньхуа» заключило в свою очередь соглашение с нападающим из Аргентины Карлосом Тевесом. Согласно положениям этого контракта, игрок зарабатывает здесь 37,5 миллиона евро ежегодно. Его уже назвали наиболее высокооплачиваемым во всем мире.


Это интересно


Новости партнеров